Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. "Яндекс" на продвижение отечественного ПО передаст более миллиарда рублей


Просмотров: 817Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. "Яндекс" на продвижение отечественного ПО передаст более миллиарда рублей

ЧЕЧНЯ. "Яндекс" передаст Российскому фонду развития информационных технологий (РФРИТ) 1,5 миллиарда рублей на продвижение отечественного ПО в рамках мирового соглашения с Федеральной антимонопольной службой (ФАС) России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Минцифры РФ.


"Яндекс" передаст 1,5 миллиарда рублей Российскому фонду развития информационных технологий, средства будут направлены на продвижение российских программных продуктов. ... Решение о передаче средств на мероприятия, направленные на развитие ИТ-отрасли, было достигнуто в рамках мирового соглашения между Федеральной антимонопольной службой, ООО "Яндекс" и заявителями", - говорится в сообщении.

Уточняется, что министерство приветствует заключение мирового соглашения.

"Российская интернет-отрасль сделала важный шаг на пути к зрелости и умению самостоятельно решать свои вопросы - через саморегулирование. Новая программа РФРИТ будет предоставлять гранты малым IT-компаниям для продвижения своих товаров и услуг в интернете. Это станет дополнительным импульсом развития цифровой экономики", - заявил директор бизнес-группы поиска, рекламных и облачных сервисов "Яндекса" Андрей Стыскин.

ФАС в среду сообщила, что ведомство, "Яндекс" и заявители по антимонопольному делу о дискриминации сторонних сервисов в поиске заключили мировое соглашение, оно утверждено судом.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"