Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. Следователи завершили расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств


Просмотров: 559Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. Следователи завершили расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств

КАЛМЫКИЯ. Яшкульским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере). 

В рамках расследования уголовного дела по факту мошеннических действий работников стационарного поста «Весогабаритного контроля» проведены обыски по месту жительства лиц, которые могут быть причастны к совершению данного преступления.


19 декабря 2021 года в ходе проведения обыска у 37-летнего жителя Яшкульского района по его месту жительства обнаружено наркотическое средство каннабис (марихуана) массой 409 грамм и наркотическое средство с табаком массой 1 грамм.  


Следствием установлено, что 30 августа 2021 года обвиняемый, находясь на участке степной местности в южной части п. Яшкуль Яшкульского района Республики Калмыкия, обнаружил куст дикорастущей конопли и с целью изготовления наркотических средств для личного употребления сорвал с него листья и верхушечные части, которые принес в свое домовладение, где одну часть поместил в стеклянные банки, а вторую измельчил и смешал с табаком.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"