ДАЙДЖЕСТ: |
В шину марсохода Curiosity попал камень, который в итоге там и застрял. У любого колесного транспортного средства случаются неприятности с шинами, и даже марсоход NASA не стал исключением.
Ученые из NASA информировали, что в шину марсохода Curiosity попал небольшой камень.
Сейчас аппарат работает в штатном режиме и регулярно отсылает на Землю информацию о Красной планете. Специалисты утверждают, что забитый между протекторами камень никак не повлияет на характеристики «инопланетного внедорожника». Ученые уверены, что в течение пары камень сам отвалится. По словам уфологов, они обнаружили на фото с Марса череп некоего травоядного динозавра, который был присыпан грунтом.
Напомним, аппарат Curiosity представляет собой компактную химическую лабораторию и исследует поверхность Марса с 2012 года.
Новостей нет
![]() |
ГРУЗИЯ. В МИД Грузии сообщили об отсутствии у ЕС оснований для отмены безвиза
Вольфрамовые добавки от севастопольских ученых защитят от излучения на орбите
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставропольском крае с площади 153 тыс. га собрали урожай пропашных культур
ГРУЗИЯ. ЕК может ввести санкции против Грузии и отменить безвиз
Кылыч приехал в Армению поскольку наступил черед Турции получать уступки от Армении
ГРУЗИЯ. Неизвестные напали на врачей и полицейских в Кутаиси
Для Турции отношения с Арменией не имеют того значения, что ранее
АБХАЗИЯ. Азербайджан и Абхазия попали в топ-5 покупателей готовой мясной продукции из России