Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Кадыров заявил, что жену экс-судьи ВС Чечни доставили в Грозный как свидетеля по делу


Просмотров: 567Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ТАСС

ЧЕЧНЯ. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что чеченские полицейские осуществили привод супруги федерального судьи в отставке Сайди Янгулбаева в качестве свидетеля в рамках закона и после того, как трижды отправляли повестку. Об этом Кадыров сообщил в своем Telegram-канале.

Ранее некоторые СМИ сообщили о якобы попытке похищения в Нижегородской области судьи в отставке Сайди Янгулбаева и его жены. Адвокат Наталья Добронравова сообщила что жену судьи увезли из города на допрос неизвестные, представившиеся оперативниками.


"Янгулбаевым до вчерашнего случая трижды отправляли повестку. Оперативное мероприятие полицейских из Чеченской Республики в четверг также было согласовано с коллегами на местах, а все их действия проводились в соответствии с процессуальным законодательством РФ. Сегодня, после того как женщина была доставлена в Грозный, она напала на сотрудника полиции и чуть не лишила его глаза. Тем самым она уже заработала себе статью на реальный срок заключения", - написал Кадыров.

По его словам, Мусаевой необходимо было лишь прийти к следователю по повестке и не доводить ситуацию до предела. "Правозащитники" окрестили происшедшее как похищение, хотя правоохранители совершали законные и согласованные оперативные действия. Выясняется, что один из сыновей Янгулбаевых выступает с прямыми и открытыми угрозами в мой адрес, говорит, что не простит мне такое. Этим человеком займутся компетентные органы", - добавил глава Чечни.

Он также обратился в Верховный Суд России с просьбой лишить Сайди Янгулбаева статуса судьи. "Вызывает интерес личность отца семейства - почему Сайди Янгулбаев, замаравший судейскую репутацию и позорно сбежавший из Грозного, до сих пор судья с действующим статусом? Обращаюсь к Верховному Суду России принять меры по исключению Янгулбаева из рядов судей, выгнать пинком из резерва и стереть напрочь его имя из истории судебного органа, дабы не порочить его", - написал Кадыров.
Источник: tass.ru




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"