Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С.ОСЕТИЯ. Иностранные студенты академии обсудили эколого-гигиенические проблемы крупных городов


Просмотров: 348Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С.ОСЕТИЯ. Иностранные студенты академии обсудили эколого-гигиенические проблемы крупных городов

С.ОСЕТИЯ. 19 января на кафедре общей гигиены и физической культуры состоялась ежегодная монотематическая конференция для студентов, обучающихся на английском языке. Актуальная тема конференции - «Эколого- гигиенические проблемы современных крупных городов» - вызвала большую заинтересованность у всех присутствующих. Аудиторию составили около 100 иностранных студентов лечебного факультета и студенты, обучающиеся на других факультетах, представители учебно-методического управления академии и преподаватели кафедры иностранных языков.

В прозвучавших девяти докладах были освещены вопросы оценки факторов городской среды, планировки и застройки, очистки населенных мест и природоохранных мероприятий в современных условиях. Подробно были обозначены проблемы урбанизации и состояния здоровья населения в различных странах, включая родные для иностранных студентов СОГМА страны.


Хотя начало процесса урбанизации относят к IV–III вв. до нашей эры, но еще задолго до этого в «Законах Моисея» было дано наставление человеку, что нельзя строить свой дом бок о бок с домом соседа. Современные экологические и гигиенические проблемы городской среды привели к формированию у жителей состояния «экологического пресса», а также «психологического стресса», что способствовало снижению уровня как физического, так и психического здоровья горожан. Все это было отмечено в блестящих выступлениях докладчиков, которые продемонстрировали зрелость суждений, четкое и свободное изложение обсуждаемых вопросов. Их доклады вызвали живой интерес и сопровождались бурной дискуссией с аудиторией, диалог с которой умело строили ведущие конференции: Ахмад Сахил и Вахба Кармен.


Участие в подобных мероприятиях способствуют формированию у студентов профилактического мышления, повышению экологического сознания и гигиенической культуры. Кафедра выражает благодарность с пожеланиями дальнейших успехов ведущим конференции, а также её активным участникам: Давид Ульриш, Сонал Саумия, Сентхилнатхан Суджитха, Бхавна, Рави Удай Кант, Гаур Нитеш, Балакумар.


Кафедра общей гигиены и физической культуры




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"