Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

BBC показала передачу о фабрике по производству легендарных ботинок Dr. Martens


Просмотров: 709Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
BBC показала передачу о фабрике по производству легендарных ботинок Dr. Martens
Ведущий телеканала BBC Грегг Уоллес посетил штаб-квартиру Dr Marten, всемирно известного обувного бренда, которая находится в деревне Волластон английского графства Нортгемптоншир. Цель - показать процесс создания культовых ботинок, о чём и будет, собственно, передача. Кстати, можно купить Доктор Мартинс в интернет-магазине drmartens-official.com, где представлен весь спектр популярной обуви.

Путешествие мистера Уоллеса по фабрике Dr Marten


Сотрудники фабрики были сняты на видео, когда мистер Уоллес со свойственной ему эмоциональностью рассказывал о каждом этапе производства пары оригинальных кожаных ботинок Dr Martens 1460.

Изучая историю знаменитых обувных терминов и внимательно следя за тем, как работают мастера, в какой-то момент ведущего посетила интересная мысль: вырезание кожи для ботинок очень похоже на процесс вырезания печенья.

Во время осмотра фабрики менеджером по производству Стивом Бентом мистер Уоллес узнает, что они перерабатывают около 180 000 метров коровьей кожи - этого достаточно, чтобы покрыть площадь Виндзорского замка в графстве Беркшир.

Фабрика работает уже много лет, производя ботинки как для полицейских, так и для поп-звезд, но знаменитые "Доки" дебютировали 1 апреля 1960 года, отсюда и их прозвище - 1460.

Наблюдая за всеми 3000 стежками, необходимыми для завершения пары "верха", ему также показывают, как 16 металлических петель вставляются в переднюю часть, готовые к шнуровке. 

В другом месте эпизода Черри Хили рассказывает, как машины используют 350 метров пряжи, чтобы сделать одну пару шнурков для обуви, и объясняет, как сшить пару детских резиновых сапог.

Эпизод программы Inside the Factory про фабрику по производству Dr Martens на телеканале BBC был показан 19 января 2022 года.

Немного об истории появления Dr Martens


Ботинки были придуманы доктором Клаусом Мертенсом после Второй мировой войны. Цель была сделать из обычных армейских ботинок более комфортный вариант. Вскоре началось массовое производство, а в 1952 году открылась первая фабрика в Мюнхене. Вести дела доктору помогал Герберт Функ, с которым учился вместе в Мюнхенском университете.

Обувь оказалась очень востребованной у солдат, почтальонов и полицейских - у тех, кто много времени проводит на ногах. В 1970-х годах обувь Dr Martens стала главной для различных субкультур: хиппи, панки, готы и другие.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"