Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. Дорожное строительство в Кабардино-Балкарии в новом году: законтрактовано 62 объекта


Просмотров: 483Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. Дорожное строительство в Кабардино-Балкарии в новом году: законтрактовано 62 объекта

КБР. Сегодня находящийся в рабочей поездке в Москве Глава КБР Казбек Коков в режиме ВКС принял участие в заседании штаба Правительственной комиссии по региональному развитию под председательством вице-премьера Правительства РФ Марата Хуснуллина.
Заседание было посвящено обсуждению итогов реализации программ дорожного строительства и вопросы создания интеллектуальных транспортных систем в субъектах России. Докладывали первый заместитель министра транспорта РФ Андрей Костюк и руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков. 

Напомним, что Кабардино-Балкария – один из лидеров по дорожному строительству среди российских регионов. В 2021 году в республике приведено в нормативное состояние 237 километров автодорог общего пользования, в том числе 42 километра федеральных дорог, 157 километров региональных и 38 километров муниципальных дорог. Общий объём вложенных в реконструкцию дорожной инфраструктуры средств составил около 4 миллиардов рублей в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», госпрограммы РФ «Развитие транспортной системы», госпрограммы РФ «Комплексное развитие сельских территорий», за счет субсидий из регионального дорожного фонда КБР. 
«Все планы по дорожному строительству удалось реализовать благодаря социально направленной политике Президента России Владимира Владимировича Путина и при активной поддержке наших инициатив со стороны Правительства РФ. В текущем году продолжим работу: в конце 2021 года заключены контракты на 62 региональных объекта», - прокомментировал Казбек Коков по итогам заседания штаба Правительственной комиссии. 


По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"