ЧЕЧНЯ. Абдуллах Накаев стал победителем Мемориала Дуная

Просмотров: 715Комментариев: 0

ЧЕЧНЯ. 20-21 января во Дворце спорта «Локомотив» города Харьков в Украине состоялся международный юношеский турнир по вольной борьбе памяти мастера спорта СССР, заслуженного тренера Украины Леонида Дуная.

Это турнир с довольно долгой историей. При жизни тренера было проведено 20 турниров на его Кубок, а теперь эти соревнования стали уже Мемориалом Леонида Дуная.

В нынешнем году в Харьков приехало около 200 спортсменов из Франции, Греции, Грузии, Беларуси, Молдовы и Украины.

Команда Франции состояла из трех чеченских борцов. Из них особо отличился Абдуллах Накаев из г.Соттевиль-ле-Руан. Выступая в весовой категории 51 кг, он выиграл четыре схватки и стал победителем турнира.

В весовой категории 48 кг Расул Галбураев из Сарргемина проиграл один поединок грузинскому борцу со счетом — 4:5. Попав в утешительную группу, он сумел завоевать бронзовую медаль.

Не повезло на этот раз Хизиру Дисиеву в категории 65 кг. В одной из схваток, ведя в счете — 6:0, он попался на прием и проиграл на «туше», а в итоге остался за чертой призеров.

Источник: Спорт Шатой