Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Омбудсмен ЧР встретился с Заремой Янгулбаевой


Просмотров: 575Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Омбудсмен ЧР встретился с Заремой Янгулбаевой

ЧЕЧНЯ. Уполномоченный по правам человека в Чеченской Республике Мансур Солтаев встретился с Заремой Янгулбаевой, задержанной накануне в Нижнем Новгороде.


По сообщению руководства МВД РФ по ЧР, сотрудники, доставлявшие З. Янгульбиеву в ЧР, имели в автомобиле аптечку с необходимыми лекарствами, а также теплую одежду.


«В данной ситуации мы не видим ничего необычного. В очередной раз мы наблюдаем, как законные действия сотрудников правоохранительных органов Российской Федерации приковывают столько внимания со стороны желтой прессы и провокаторов только потому, что они из Чеченской Республики. Правоохранители выполнили свою работу строго в рамках закона. Они выехали на место по факту вынесения следователем постановления о приводе Мусаевой в качестве свидетеля по уголовному делу, возбужденному по факту мошенничества», – отметил омбудсмен.

Как пояснил М. Солтаев, предварительно следователем следственного управления УМВД России по г.Грозный направлялись повестки по месту проживания З. Янгульбиевой, которые ею было игнорированы. И только по факту отсутствия какой-либо реакции с ее стороны следователем было вынесено постановление о приводе женщины в качестве свидетеля.


«Тем не менее мы наблюдаем, как члены семьи Мусаевой в своих комментариях, которые тиражируют многочисленные желтые СМИ и провокаторы, делают акцент на слове «чеченские», когда говорят о полицейских, о номерах на автотранспорте. Хочу подчеркнуть, что не существует понятия «чеченские силовики» или «чеченские полицейские». Чеченская Республика – один из регионов Российской Федерации и здесь находятся сотрудники полиции МВД России по Чеченской Республике. Кроме того, номера на автотранспорте – российские, так как Чеченская Республика является субъектом РФ», – добавил Солтаев.


По его словам, все предпринимаемые попытки увязать действия силовиков с именем Главы ЧР Рамзана Кадырова бесперспективны, поскольку руководитель региона не имеет отношения к действиям следователей, оперативников, сотрудников полиции.


«Рамзан Кадыров – Глава субъекта, но тем не менее, мы становимся свидетелями того, как при освещении того или иного события, везде пытаются приписать фамилию Кадырова. Когда в других субъектах РФ происходят подобные события, никому в голову не приходит увязывать их с руководителями этих регионов», – подытожил правозащитник.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"