Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В республике заложили капсулу под строительство «Шатойской Ривьеры»


Просмотров: 556Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В республике заложили капсулу под строительство «Шатойской Ривьеры»

ЧЕЧНЯ. В Шатойском районе прошла церемония закладки капсулы под строительство многофункционального комплекса «Шатойская Ривьера» имени Первого Президента Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадырова.


В мероприятии приняли участие Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев, Глава Администрации Шатойского района Руслан Акаев, заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Зелимхан Истамулов и другие.

- Есть поговорка: «Как начнёшь год, так его и проведёшь». 2022 год мы начали в Шатойском районе. Это очередной проект, планируемый к реализации в районе, стоимостью более полумиллиарда рублей, где будут созданы десятки рабочих мест. Комплекс будет включать в себя мечеть, гостиницу, спортивные объекты и базу отдыха. Я надеюсь, что этот проект быстро реализуется и станет местом притяжения, как для туристов, гостей, так и для местных жителей. Комплекс станет настоящим украшением этого горного района,- сказал в своём выступлении Муслим Хучиев.

Глава Администрации Шатойского района Руслан Акаев в свою очередь отметил, что развитие Шатойского района не остановится на строительстве многофункционального комплекса.


- «Шатойская ривьера»- это инвестиционный проект на 550-800 млн. рублей, который создаст 75 рабочих мест. Этот год объявлен годом промышленности и мы будем привлекать инвесторов на благо нашего района. Мы не остановимся на строительстве одного лишь комплекса и будем дальше развивать Шатойский район,- сказал Руслан Акаев.

В ходе мероприятия Муслим Хучиев совместно с другими официальными лицами заложил капсулу под строительство многофункционального комплекса «Шатойская Ривьера».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"