Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В с.Ачхой-Мартане открылись Дом культуры и Театр драмы и комедии


Просмотров: 635Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В с.Ачхой-Мартане открылись Дом культуры и Театр драмы и комедии

ЧЕЧНЯ. В селе Ачхой-Мартан состоялось открытие районного Дома культуры после масштабной реконструкции , а также нового Театра драмы и комедии. Торжественное открытие посетила министр культуры Чеченской Республики Айшат Кадырова. На мероприятии также присутствовали представители администрации района, руководители организаций, местные жители и другие официальные лица.

Обновление РДК проводилось за счет Регионального общественного фонда имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.


В культурных учреждениях созданы все необходимые условия для проведения торжественных мероприятий, обучения детей и организации досуга жителей. Также были оборудованы специализированные кабинеты для занятия разной творческой деятельностью со всей необходимой материально-технической базой. В здании имеется просторный концертный зал с реквизитом и костюмами для сценических постановок.


Новое здание театра построено рядом с РДК в рамках национального проекта «Культура» и включает в себя 2 этажа с современной планировкой. Здесь предусмотрены хореографические залы, кружковые и административные помещения и просторный актовый зал для выступлений




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"