Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. Полицейские Баксанского района провели профилактическое мероприятие с учащимися МОУ СОШ им. Малкарова Х.Ш. с.п. Жанхотеко


Просмотров: 497Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. Полицейские Баксанского района провели профилактическое мероприятие с учащимися МОУ СОШ им. Малкарова Х.Ш. с.п. Жанхотеко

КБР. Сотрудники МО МВД России «Баксанский» побывали в МОУ СОШ им. Малкарова Х.Ш. с.п. Жанхотеко и провели с учащимися профилактическую беседу.


В основу темы беседы со школьниками легли вопросы, связанные с соблюдением мер безопасности в сети интернет.

Инспекторы по делам несовершеннолетних Отдела акцентировали внимание собравшихся, что значительную часть времени молодые люди проводят в Интернете. Полицейские призвали подростков быть осторожными в социальных сетях, где объектами злоумышленников зачастую становятся именно несовершеннолетние. 


-Вы должны соблюдать элементарные меры безопасности, знать с кем общаетесь, чтобы избежать посягательств злоумышленников. Будьте послушными в школе и дома, чаще общайтесь со своими родителями и педагогами, - подчеркнули сотрудники полиции.


В продолжение мероприятия полицейские провели беседу со старшеклассниками по профилактике дистанционного мошенничества. Стражи порядка рассказали о преступных схемах, которыми пользуются кибермошенники, посоветовали проявлять бдительность,  и не сообщать незнакомым людям свои персональные данные.


В завершение мероприятия гости дали квалифицированные ответы на вопросы собравшихся и вручили подросткам информационные буклеты с подробным описанием того, как не стать жертвой интернет - мошенников.


Школьники поблагодарили сотрудников полиции за интересную и познавательную беседу и пообещали поделиться полученными знаниями со своими сверстниками.


  Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"