Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. Пушкинская карта в Прохладненском районе


Просмотров: 488Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. Пушкинская карта в Прохладненском районе

КБР. Пушкинская карта» реализуется по всей стране, и, конечно же, наша республика принимает в ней участие. Так, например, целый комплекс мероприятий прошёл в Прохладненском муниципальном районе. 
«Пушкинская карта» – проект, рассчитанный на целевую аудиторию от 14 до 22 лет. С прошлого год началась выдача специальных карт, на которые начислена определённая сумма. Её можно потратить на посещение музея, театра, концертного зала или другого учреждения культуры. 

Как рассказали представители управления образования местной администрации Прохладненского муниципального района, в школах учатся 1220 подростков в возрасте от 14 до 18 лет. На данный момент открыто уже 710 «Пушкинских карт», а это значит, что охват целевой аудитории составляет 58%, идёт активная работа по увеличению этого показателя. 
В декабре 250 школьников в рамках реализации программы «Пушкинская карта» и организации культурно-досуговой деятельности стали зрителями самых разных мероприятий. В их число вошли литературно-музыкальная программа «И я – Кавказ! И я оттуда!», постановка Кабардинского государственного драматического театра имени Али Шогенцукова, концертная программа ГААТ «Кабардинка», концерт «История и культура Терского казачества» Кабардино-Балкарского государственного фольклорного ансамбля песни и пляски терских казаков, постановка «Крепость Шамая» Балкарского государственного драматического театра имени Кайсына Кулиева.
В новом году участников программы «Пушкинская карта» ждут не менее интересные культурные события. 17 января 258 учеников 11 школ посетили концерт Кабардино-Балкарского государственного фольклорного ансамбля песни и пляски терских казаков с участием заслуженной артистки Республики Ингушетия, Южной Осетии, Кабардино-Балкарии Ирины Дауровой. В программе прозвучали плясовые, шуточные, лирические, строевые, исторические казачьи песни, а также авторские произведения.
Подготовила Оксана СОКОЛОВА




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"