Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Президент Армении подал в отставку


Просмотров: 433Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Президент Армении подал в отставку
АРМЕНИЯ. Президент Армении Армен Саркисян подал в отставку. Об этом сообщается на сайте главы государства.

«В начале 1990-х годов вследствие серьезных геополитических изменений наш народ получил широчайшие возможности для создания собственного независимого государства. Наша миссия заключалась не в том, чтобы заменить один флаг другим, а в том, чтобы построить страну, которая спустя века вновь обеспечит безопасность, прогресс и процветание армян.

Подчеркну, что главный смысл существования независимого государства – это способность брать на себя и нести ответственность, когда мы сами осознаем, что только мы, как единый организм, являемся строителями своих побед, виновниками своих поражений.

Воодушевленный такой исторической возможностью, я, как и многие мои соотечественники, посвятил себя этой миссии. По разным причинам мое участие на разных этапах менялось, но я не переставал верить в наш конечный общенациональный успех. И это было главным мотивом моего согласия на предложение стать президентом Армении.

Принимая это важное решение, я исходил из сделанного мне предложения, согласно которому новый президентский институт будет иметь инструменты, возможности влиять на внешнеполитическую, экономическую, инвестиционную политику, отношения с диаспорой, а также продвигать национальные интересы на международной арене и сформировать новую научно-образовательную высокотехнологичную среду.

Спустя некоторое время произошли события апреля-мая 2018 года...

Может возникнуть вопрос: почему я подал в отставку именно в этот момент? Ответ очевиден: из-за ответственности, которую я взял на себя, заняв пост президента республики. Я обязан был сделать все от меня зависящее, чтобы избежать дальнейшего углубления внутреннего раскола, возможных столкновений, которые могли привести к крайне негативным последствиям. Я стремился также использовать авторитет и связи, полученные в результате многолетней работы, использовать свой международный политический и экономический потенциал для построения сильного, стабильного государства.

Опять же может возникнуть вопрос - почему президент не сумел повлиять на политические события, приведшие нас к нынешнему общенациональному кризису? Причина опять-таки очевидна - отсутствие соответствующих инструментов, инструментов, которыми любой государственный чиновник наделен только одним документом - Конституцией. Корни ряда наших важных проблем сокрыты именно в действующем Основном законе», - говорится на сайте президента.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"