Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Эксперт по кибербезопасности Галов рассказал, почему в режиме «инкогнито» нет смысла


Просмотров: 756Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Эксперт по кибербезопасности Галов рассказал, почему в режиме «инкогнито» нет смысла Такой режим на самом деле не обеспечивает никакую безопасность, и нахождение в нем не исключает заражения компьютера или попадания в хакерские ловушки.

Эксперт по кибербезопасности «Лаборатории Касперского» Дмитрий Галов рассказал, почему режим «инкогнито» в браузерах бесполезен.

Такой режим не обеспечивает ни полную приватность, ни безопасность, а если устройство уже заражено шпионским вирусом, то защитить данные через «инкогнито» не получится, передает «Газета.ru».


Галов напомнил, что режим «инкогнито» не сохраняет историю загрузок, посещений, авторизаций и не дает сайтам создавать cookie. Его стоит включать, если устройством пользуется кто-то еще. При этом по окончании работы лучше убедиться, действительно ли данные не сохранились.


Пользователь в режиме «инкогнито» все еще может стать жертвой хакеров – кейлоггеров, и фишинга, и сталкерских программ, и другого ПО.


Павел Коростелев, руководитель отдела продвижения продуктов «Код Безопасности», добавил, что использование такого режима может подпортить и пользовательские впечатления, так как некоторые сайты могут работать некорректно.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"