Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Министр здравоохранения ЧР: «Медицинское сообщество следит за ситуацией с Covid-19»


Просмотров: 541Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Министр здравоохранения ЧР: «Медицинское сообщество  следит за ситуацией с Covid-19»

ЧЕЧНЯ. Министр здравоохранения Чеченской Республики Идрис Байсултанов отметил, что все медицинское сообщество пристально следит за ситуацией, связанной с распространением омикрон-штамма вируса SARS-CoV-2, анализируя научные и практические данные.


По словам главы Минздрава ЧР, на сегодняшний день абсолютно точно известно, омикрон распространяется ровно теми же способами, что и предыдущие варианты новой коронавирусной инфекции.


«А значит, и меры предосторожности необходимо соблюдать те же самые: не забывать о социальной дистанции, в любом месте скопления людей надевать медицинскую маску, часто и тщательно мыть руки. Лучшую защиту от Covid-19 дает прививка - если не от заражения, то от остальных потенциальных проблем, вызванных инфекцией. Если вы получили вторую дозу вакцины больше полугода назад, имеет смысл пройти ревакцинацию. Исследования из разных стран убедительно демонстрируют, что укол бустера существенно повышает иммунную защиту», - сказал И. Байсултанов.

Министр призвал всех жителей Чеченской Республики строго соблюдать предписания Роспотребнадзора и Оперштаба: носить маски, избегать мест скопления людей и пройти вакцинацию и ревакцинацию.


«Главное помнить, что эти меры помогут нам сохранить здоровье, в некоторых случаях и жизни наших близких и родных», - заключил он.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"