Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С.ОСЕТИЯ. Во Владикавказе детям-сиротам вручили ключи от 18 новых квартир


Просмотров: 538Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С.ОСЕТИЯ. Во Владикавказе детям-сиротам вручили ключи от 18 новых квартир

С.ОСЕТИЯ. Еще 18 человек из числа лиц, относящихся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получили ключи от новых квартир – их новоселам вручили заместители Председателя Правительства РСО – Алания Эльбрус Бокоев и Лариса Туганова.


В мероприятии также приняли участие Уполномоченный по правам ребенка при Главе РСО – Алания Артур Кокаев , министр труда и социального развития Алина Айдарова .

Вручая ключи, Эльбрус Бокоев поздравил новоселов и пожелал, чтобы этот этап жизни принес им благополучие и комфорт. Вице-премьер также отметил, что вопрос обеспечения собственным жильем этой категории граждан является одним из ключевых в деятельности Правительства республики.


– Обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, – это государственная задача. От имени Главы Северной Осетии Сергея Меняйло и Правительства республики поздравляю вас с получением собственного жилья. Спасибо Министерству труда и социального развития, районным отделениям, строителям, благодаря которым состоялось сегодняшнее мероприятие. Уверен, каждый из вас создаст в этих квартирах уют, комфорт и в них всегда будет звучать детский смех, – отметил Эльбрус Бокоев.


После официальной части гости осмотрели квартиры, а также прилегающую к дому территорию.


Отметим, Министерством труда и социального развития Северной Осетии в 2021 году было приобретено 75 жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе, в районах республики. В 2022 году в планах профильного Министерства приобрести больше жилых помещений.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"