Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Парки и заповедники Чечни могут временно закрыть


Просмотров: 1 001Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
parki-i-zapovedniki-chechni-mogut-zakryt-do-12-maia-

В случае повышения пожарной опасности в период майских праздников может быть введен полный запрет на посещение заповедников и нацпарков Чеченской Республики.


Пресс-служба Министерства природных ресурсов и экологии ЧР сообщила, что в связи с повышенной опасностью возникновения пожаров в праздничные дни и с целью соблюдения правил пожарной безопасности в лесах, в период до 12 мая 2015 года обеспечен режим усиленной охраны природных комплексов.

В случае повышения класса пожарной опасности до 4-го в заповедниках и национальных парках будет введен полный запрет на посещение ООПТ и режим чрезвычайной ситуации.
МПР и ООС ЧР напоминает, что несанкционированные поджоги сухой травы на землях сельхозназначения, неосторожное обращение с огнем в лесу – основная причина весенних лесных пожаров. Даже слабый, едва уловимый ветер может раздуть пламя травяного пала или костра на большие расстояния, передает агентство «Чечня Сегодня».


Нарушение правил пожарной безопасности, несанкционированные палы сухой травы, разведение костров в непредназначенных для этого местах, может привести к печальным последствиям.


МПР и ООС ЧР настоятельно рекомендует гражданам полностью воздержаться от сжигания сухой травы и разведения костров при посещении лесов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"