| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Аргунский комбинат хлебопродуктов в сутки способен переработать до 250 тонн зерна. Об этом ИА «Грозный-информ» рассказал директор предприятия Ризван Исраилов.
Напомним, ранее Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров проинспектировал промышленные объекты Аргуна. Руководитель региона остался недоволен состоянием предприятий. Он поручил благоустроить территории объектов и привести их в надлежащее положение, в том числе и комбинат хлебопродуктов.
Аргунский комбинат хлебопродуктов введен в эксплуатацию в 1988 году. Тогда он включал в себя элеватор емкостью 54 тыс. тонны и мельницу, рассчитанную на переработку до 500 тонн зерна в сутки.
Позже в 1991 году на базе предприятия был открыт комбикормовый завод, производительностью 630 тонн в сутки.
Как отметил Р. Исраилов, в лучшие годы мельницы комбината были загружены примерно на 80-90 %. Также он обеспечивал работой свыше 800 человек. Здесь производилась в основном пшеничная мука высшего сорта 75% помола.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан отправил в Армению состав с дизельным топливом
ЧЕЧНЯ. Первый чеченский кандидат экономических наук Висаит Мунаев
КАРАБАХ. 103 года со дня рождения Гейдара Алиева – общенационального лидера Азербайджана
АДЫГЕЯ. Аншлаг в Анкаре и Стамбуле: Дни адыгской культуры прошли в Турции при поддержке МИД России
ЧЕЧНЯ. Предсказание шейха и судьба хафиза: путь Абдурахмана Кадырова
РОСТОВ. Два теплохода столкнулись на Дону при выходе из Азовского переката