| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В рамках мероприятий по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, 22 февраля в отделе абонемента Национальной библиотеки ЧР им. А. Айдамирова состоялась встреча школьников с начальником ПДН ОПЗ УМВД России по г. Грозный Саид-Магомедом Алтамировым.
В ходе профилактической беседы «Ваша правовая зона» инспектор обратил особое внимание школьников на то, как важно знать и уметь ориентироваться в правовой поле, разъяснил с каких лет наступает уголовная и административная ответственность, какие наказания предусмотрены законом за совершение тех, или иных преступлений, а также подчеркнул значимость правовых знаний, познакомив ребят с Конвенцией о правах ребенка, её основными принципами.
Особое внимание С-М. Алтамиров уделил вопросам толерантности и уважения к сверстникам.
- Беседы по данной тематике необходимы для формирования правовой культуры школьников, уважения ребенка к основным общечеловеческим ценностям, к себе и правам окружающих, – отметил инспектор по делам несовершеннолетних, предостерегая ребят от совершения неправомерных действий, призывая к осторожности в обращении с соцсетями, подозрительными аккаунтами, незнакомыми людьми и т.д.
В рамках мероприятия была подготовлена книжная выставка «Ваша правовая зона», на которой была представлена литература, посвящённая правам несовершеннолетних и способам их защиты.
![]() |
КРАСНОДАР. На пленарном заседании обозначили точки роста кубанского рыбоводства
Grok Build 0.1.219: Маск исправил баги терминала и переключил горячие клавиши
Программный инженер назвал единственный сценарий, при котором все VPN перестанут работать
Релиз CMF Phone 3 Pro от Nothing перенесли на осень 2026 года