ДАЙДЖЕСТ: |
На главной площади России — Красной площади Москвы подошёл к концу Парад в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Кроме того, в парадном строю авиации были представлены самолёты-дозаправщики Ил-78, тяжёлые военно-транспортные самолёты Ил-76 группы армейской и оперативно-тактической авиации.
Фестиваль «Страницы истории, опаленные войной». «Поэтому, чтобы командовать воздушной частью Парада Победы с борта стратегического бомбардировщика, Виктору Бондареву пришлось пройти серьезный курс подготовки», — отмечают журналисты.
Вслед за ними в небе появится «гвоздь» воздушной программы — число «70», составленное из самолетов МиГ-29 и Су-25.
Также в параде приняли участие три «Медведя» — турбовинтовых стратегических бомбардировщика Ту-95 МС, также базирующихся на авиабазе в Энгельсе.
Всего в парадном строю пролетели 143 самолета и вертолета.
После над Красной площадью пролетели истребители Су-30 и Су-35. За ними — группа штурмовиков Су-25СМ, известных как «Грачи». Летчики авиагруппы «Соколы России» Липецкого авиацентра продемонстрировали воздушное построение «тактическое крыло» в составе десяти самолетов.
В завершение торжественного парада военный оркестр исполнил песни «Мы — армия народа» и «День Победы». Составят его асы из «Русских витязей» и «Стрижей» — самых знаменитых групп высшего пилотажа в Российской Федерации.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Волгограде на ремонт семи улиц выделили 66 млн рублей
АЗЕРБАЙДЖАН. Агдамский район Азербайджана разминирован на 51%, Физулинский - на 67%
АСТРАХАНЬ. Председатель Городской Думы Астрахани Игорь Седов провёл личный приём граждан
АСТРАХАНЬ. Губернатор Игорь Бабушкин рассказал о масштабах дорожных работ в Астрахани
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии наградили прапрабабушку, которая построила полсела
АЗЕРБАЙДЖАН. Рейсы в Абу-Даби из Баку, Тбилиси, Алматы запустит Etihad Airways
АРМЕНИЯ. Доля некачественного армянского коньяка выросла до 85%
АЗЕРБАЙДЖАН. Евросоюз выразил надежду на скорейший мирный договор Баку и Еревана