| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Сотрудники ЦПЭ МВД по ЧР накануне встретились с коллективом Чеченского государственного Театра юного зрителя. В ходе встречи обсуждались вопросы противодействия экстремистским проявлениям в молодежной среде, а также формирования правового самосознания и навыков неприятия радикального подхода к решению возникающих социальных проблем.
Сотрудник ЦПЭ МВД по ЧР Рустам Мукаев в своём выступлении перед участниками встречи сделал акцент на том, что сегодня молодежный экстремизм выражается в пренебрежении к действующим в обществе правилам поведения и к закону.
Он разъяснил собравшимся преступную суть экстремистских проявлений, рассказал об ответственности, предусмотренной законодательством за совершение правонарушений и преступлений, а также о методах и способах противодействия распространению идеологии экстремизма и терроризма.
При этом сотрудник полиции предостерег молодых людей от вовлечения в противоправную деятельность посредством социальных сетей и рассказал, как поступать в случаях выявления ими запрещенного контента в сети Интернет.
![]() |
Заключение контракта на СВО в Москве: пошаговый путь от желания к службе
КРАСНОДАР. Два проекта Кубани стали лауреатами туристической премии «Больше, чем путешествие»
КРАСНОДАР. Атака БПЛА на Новороссийск: пострадали минимум три человека
Подход агрессивного нападения потерпел поражение: Захарова – о перемирии Ирана и США
МЭФ-2026: Каринэ Геворгян о будущем армяно-российских отношений и роли «мягкой силы»
КРАСНОДАР. Замглавы Анапы обвиняют в превышении полномочий на 64,8 млн рублей