Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Новый уровень


Просмотров: 990Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Встреча Главы республики с сотрудниками министерства и республиканских СМИ прошла в грозненском Доме радио. По словам Рамзана Ахатовича, новый руководитель ведомства имеет все качества, необходимые для работы на такой должности, к тому же Джамбулат Умаров обладает хорошим политическим чутьем, виден большой потенциал перевода работы министерства на качественно новый уровень.

Главой ЧР был отмечен труд всех подведомственных организаций министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации. Он поблагодарил коллектив министерства, сотрудников СМИ республики за проделанную работу, но при этом отметил необходимость значительного улучшения свой деятельности.


- Ежедневно Чеченскую Республику посещают сотни туристов, при завершении поездки они выкладывают фоторепортажи и делают комментарии в различных социальных сетях, где выражают свои искренние чувства от посещения нашего региона. Сегодня Чеченская Республика стоит на втором месте по своему динамичному развитию после Республики Татарстан, что, безусловно, не может не радовать. Но нам необходимо работать и в этом направлении, чтобы стать первыми, — сказал лидер региона.

Не обошел Рамзан Кадыров вниманием и бывшего руководителя министерства Шаида Жамалдаева, подчеркнув что, он человек старой закалки, хороший хозяйственник, соратник первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, который в самые трудные для чеченского народа годы защищал интересы республики.


- Однако время вносит свои коррективы в жизнь и ставит новые задачи в соответствии с требованиями времени. Новому министру предстоит проделать огромный объем работы в сфере информационной, идеологической и национальной политики,- подчеркнул Глава.


Шаид Жамалдаев высказал слова благодарности Рамзану Ахматовичу за теплые слова в свой адрес, отметив при этом, что министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации получило первое место в России за подписку на периодические издания.


Затем состоялась церемония награждения журналистов, приуроченная ко Дню радио.


Звание заслуженного журналиста ЧР присвоено Адизу Кусаеву, Лауре Устархановой, Татьяне Гладченко, Расулу Баймурадову, Хеди Тачиевой, Анзору Абубакарову, Рамзану Джаватханову и другим.


Справка ВР:


Джамбулат Вахидович Умаров родился 15 июля 1969 года в поселке Затеречный, Нефтекумского района Ставропольского края.


В 1994 году окончил Чеченский государственный университет по специальности «историк». В процессе учебы в 1992-1993 гг. по рекомендации Ахмата-Хаджи Кадырова был направлен в Арабскую Республику Тунис Академией духовного наследия Востока и Исламским культурным центром России для стажировки в университет политологии им. М. Бургибы. В процессе дополнительного образования получил специальность «востоковед-политолог».


С апреля 2005 года занимал должности заместителя начальника информационно-аналитического отдела Департамента внешних связей Президента и Правительства ЧР, начальника информационно-аналитического отдела Департамента внешних связей Президента и Правительства ЧР, начальника отдела по обеспечению деятельности Комитета по межпарламентским связям, внешней политике, регламенту и этике Совета Республики Парламента ЧР, советника Председателя Совета Республики Парламента ЧР, начальника Департамента информационно-аналитической работы Аппарата Совета Республики Парламента ЧР, советника Председателя Парламента ЧР, руководителя Секретариата Председателя Парламента ЧР. В сентябре 2013 года избран депутатом Парламента ЧР III созыва. Кандидат политических наук.



Марьям Магомадова




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"