Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Святой долг


Просмотров: 944Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Обращаясь к членам семей погибших боевых товарищей, Глава республики отметил, что чеченский народ всегда будет помнить имена героев.

«Мы никогда не забудем наших погибших товарищей, всегда будем помнить об их подвиге. В тяжелые годы становления законности и правопорядка многие из ваших сыновей, братьев и мужей стояли рядом с первым Президентом Чеченской Республики, Героем России Ахмат-Хаджи Кадыровым. Все они, отдавшие свои молодые жизни в борьбе против международного терроризма и ваххабизма, защищая свой народ, защищая целостность России, навсегда останутся в памяти народа», — сказал Р. Кадыров.

Он также отметил, что «руководство республики считает своим святым долгом заботиться и не оставлять без внимания семьи погибших».


«Мы и впредь сделаем все от нас зависящее, чтобы вы ни в чем не нуждались. Все семьи сотрудников полиции, отдавших свои жизни, защищая закон и порядок, будут обеспечены достойным жильем», — сказал Р. Кадыров.


Затем Глава ЧР вручил денежные сертификаты на ремонт жилья.


После выдачи сертификатов выступил 83-летний уроженец села Валерик Ачхой-Мартановского района Лечи Джабраилов, ветеран тыла, отец погибшего 35-летнего Хусейна Джабраилова. Его сын, младший лейтенант полиции, погиб в октябре 2000 года в результате теракта у Октябрьского РОВД г. Грозного. Тогда погибли 12 человек — чеченские милиционеры и местные жители, еще около 20 получили ранения. Л. Джабраилов и все собравшиеся прочитали «дуа» по отдавшим свои жизни ради мира на чеченской земле военнослужащим и сотрудникам полиции.


Л. Джабраилов от имени всех присутствовавших на мероприятии поблагодарил Р. Кадырова за внимание и заботу о семьях погибших.


Т. Дениев, при содействии пресс-службы Главы и Правительства ЧР




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"