| ДАЙДЖЕСТ: |

Сбор участников был запланирован до 15:00.
Митинг, посвященный акции «Бессмертный полк».
Добавим, что власти Томска не рекомендуют политическим партиям и коммерческим организациям вставать в ряды «Бессмертного полка» со своей символикой.
Около полутора часов длилось шествие «Бессмертного полка» в Барнауле.
«9 Мая, в День Великой Победы, сотрудники предприятий кинокомпании пройдут в строю „Бессмертного полка“ во многих регионах РФ: Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове, Сочи, Екатеринбурге, Ялте и других городах», — говорится в сообщении.
«По самым скромным подсчетам, в акции уже приняли участие более 1 млн человек, не считая столицы».
«Сегодня я несу портрет своего прадедушки Петра Михайловича Агафонова». Штендер с фотографией можно сделать самим.
На финальной точке шествия все, кто встал в полк с портретом своего ветерана получил удостоверение участника юбилейного парада. Возьмите фотографию своего солдата и приходите 9 мая на построение Бессмертного полка. Эта акция проходит в нашем городе впервые. Здесь же, как и в прошлом году, будет установлена «Стена памяти». В 2014 году к акции присоединились Израиль, Киргизия и Белоруссия. Часть из них — выпускники Ивановского интердома, всемирно известного приюта для детей коммунистов.
![]() |
АРМЕНИЯ. Конституция Армении не должна ссылаться на Декларацию о независимости – Пашинян
ЧЕЧНЯ. В Чечне на Ураза-байрам объявили три выходных дня в марте 2026 года
Российским туристам компенсируют сорвавшийся отдых на Ближнем Востоке
Изменение Конституции Армении. Атака иранских дронов на Нахчыван. Взаимопомощь Москвы и Баку
Переговоры России и США во Флориде: Украина не ушла в тень Ирана
Москва благодарна Баку за содействие в доставке гумпомощи Ирану – посол