Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

"Желтая пресса" развернула псевдоскандал вокруг Чечни


Просмотров: 1 476Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Информационный скандал развернулся вокруг свадьбы 46-летнего чеченского­ правоохранителя Нажуда Гучигова и его избранницы - 17-летней Луизы Гойлабиевой. Пятая колонна, с присущей ей в публикации материалов низкого сорта необоснованностью, привычкой искажать факты и ненавистным отношением к семейным ценностям, патриотизму, духовности и нравственности, которые активно пропагандирует руководство страны и Чеченской Республики, развернула целые информбаталии вокруг бракосочетания указанных выше лиц.

 

В этой истории упоминаемые издания плюнули на профессиональную этику, право граждан на неприкосновенность частной жизни и моральные ценности.

 

По действующему законодательству России ­ для заключения брака необходимы два обязательных условия: взаимное согласие лиц, вступающих в брак и достижение ими брачного возраста. Брачный возраст граждан Российской Федерации составляет 18 лет. При наличии уважительных причин брачный возраст может быть снижен до 16 лет, а в исключительных случаях, при наличии особых обстоятельств, и больше.

 

Не имея никакой объективной и исчерпывающей информации, наглым образом авторы публикаций занимаются распространением заведомо ложных сведений, тем самым вмешиваясь в частную жизнь (гл. 2, ст.23 Конституции РФ).

 

Благодаря своим "профессиональным качествам" "корифеи" журналистики выдумали сомнительные истории касательно возраста 4­6-летнего Нажуда Гучигова, утверждая, что возраст мужчины составляет 57 лет. Так­же авторы статей указали, что в селе Луизы Гойлабиевой жителями были развернуты блокпосты, что также не соответствует действительности.

 

Более того, журналисты предприняли попытки связать событие с именем Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, утверждая, что выдача девушки замуж носит насильственный характер из-за обстоятельств знакомства правоохранителя с Главой республики. Таким образом,  журналисты попытались политизировать частный случай с целью провокации.

 

В свете вышесказанного, не составит труда понять простую истину. А истина заключается в том, что упоминаемые статьи являются плодом больного воображения журналистов, пытающихся сформировать негативное мнение у населения.

 

Выполняя проплаченные заказы своих западных покровителей, авторы статей не побрезговали использовать в качестве источников слухи и сплетни. 

А. Ахтаханов



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"