ДАЙДЖЕСТ: |
«Сегодня мы уведомили наших кредиторов о факте наступления технического дефолта по ряду долговых обязательств „Укрзалізниці“».
В сообщении отмечается, что указанное невыполнение обязательств необходимо рассматривать в контексте событий на Восточной Украине.
По его словам, большая часть долга была образована на протяжении 2010-2013 гг.
Украинские предприятия, которые находятся под управлением «Укрзализныци», не осуществили платежи по основной сумме по некоторым двусторонним кредитным договорам с украинскими кредиторами, говорится в обращении пресс-центра «Укрзализныци» к кредиторам.
Общая сумма долга, который попадает под реструктуризацию, составляет приблизительно 32 миллиарда гривен. Также Бланк отметил, что негативную роль играет неподконтрольность центру Донецкой железной дороги. «После чего они перейдут к отдельным вопросам внешнего долга, в том числе, реструктуризации 500 млн евро облигаций, которые являются частью реструктуризации, которая поддержана международным валютным фондом и за которыми координируется Министерство финансов», — сообщил Бланк. Также компания сообщила кредиторам о направлениях и объёмах реструктуризации, которую она проведёт в нынешнем году. В 2014 году ВВП Украины сократился по оценкам на 6,9%. Сценарии управления бюджетом Укрзализныци предусматривают снижение объема грузовых и пассажирских перевозок в течение 2015-го. Это привело к значительному сокращению общего объема доходов «Укрзализныци».
Новостей нет
![]() |
ЧЕЧНЯ. «Он замечательный парень»: как Адам Кадыров заслужил высокие награды
ЧЕЧНЯ. 1917 год. Шариат вместо империи: как Чечня шагнула к самоуправлению в 1917 году
ГРУЗИЯ. Глава МИД Грузии заявила об открытом иностранном вмешательстве в дела страны
ГРУЗИЯ. В МИД Грузии сообщили об отсутствии у ЕС оснований для отмены безвиза
Вольфрамовые добавки от севастопольских ученых защитят от излучения на орбите
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставропольском крае с площади 153 тыс. га собрали урожай пропашных культур
ГРУЗИЯ. ЕК может ввести санкции против Грузии и отменить безвиз
Кылыч приехал в Армению поскольку наступил черед Турции получать уступки от Армении
ГРУЗИЯ. Неизвестные напали на врачей и полицейских в Кутаиси