Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Отдых на побережье Крыма становится популярным


Просмотров: 1 511Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Выяснилось, что в последнее время все большей и большей популярностью у россиян  пользуется Отдых в Феодосии . Так, согласно статистике, только с начала текущего года на отдых в этот город на побережье Крыма уже прибыло 4337 человек и эта цифра растет из дня в день. Об этом рассказала и.о. главы управления по вопросам культуры, курортам и туризму Феодосии Ольга Бобро.

 

В то же время в Управлении по вопросам культуры, курортам и туризму Феодосии рассказали, что за временной период с 1 по 6 мая в городе отдохнуло на 36% туристов больше, чем годом ранее. Также сообщили и о том, что в отели и здравницы этого южного города поступает много звонков по поводу бронирования мест.

 

Эти сведения подтверждают и другие источники. Так, буквально в начале мая  информационное агенство "Крым Медиа" сообщило о том, что рейтинг городов для путешествий на дни празднования Дня победы возглавили Севастополь и Феодосия. При этом города Крыма в целом смогли обойти Санкт-Петербург, Владивосток и даже Москву. Стоит напомнить, что Севастополь является городом-героем, а Феодосия в начале апреля получила звание «Города воинской славы».

 

Создатели рейтинга отмечают: «Этот курортный город на юго-восточном побережье Крыма знаменит своей историей. Основанная греками более двух тысяч лет назад, Феодосия вобрала в себя культуру множества народов. Феодосийский краеведческий музей является одним из старейших музейных учреждений на территории Европы, в нем представлены более 70 тысяч экспонатов. В восьми залах музея хранятся не только памятники археологии, но и множество этнографических и документальных материалов, коллекции старинных видовых открыток, минералов, окаменелостей».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"