Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Дух не подвластен возрасту или любовь и "голуби" от Е. Милашиной


Просмотров: 995Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Дух не подвластен возрасту, и , как известно, у чеченцев он всегда был силен. И Благородные девушки мечтали выйти замуж за сильного, мудрого, уважаемого мужчину. Возраст не имел значения, равно как и богатство, внешняя красота, потому что они преходящи и тленны. Важно потомство – будущее семьи, будущее народа, как залог сильной, жизнеспособной, Боеспособной нации.

 

Чеченцы всегда отличались особым отношением к общественному строю, и смогли достичь такого уровня, что мир назвал его Горской демократией, а самих европейцев Кавкасоидами. А брак всегда оставался основным компонентом в мироустройстве чеченцев, и к нему они относились с особым трепетом и уважением.

 

Рассказывают, что даже известный чеченский политический, религиозный и Общественный деятель Суаип-мулла имел одной из жен 18-летнюю красавицу, которая сама изъявила желание стать второй женой 80-летнего мудреца. И уж совсем непонятны попытки придать женитьбе начальника ОВД Ножай-Юртовского района Нажуда Гучигова (который с легкой руки «Новой газеты» постарел аж на 11 лет) на молодой (17-летней) девушке Луизе Гойлабиевой, как на протяжении веков было принято у чеченцев, негативный оттенок. 

 

Даже после интервью с каналом "Life news" Л. Гойлабиевой корреспондент «Новой газеты» «милая» Милашина не успокоилась, продолжает утверждать, что на съемках говорит не молодая девушка, а ее тётя. У кого-то галлюцинации?.. 

 

Более того, автор статьи никак не поймет, что нанесла девушке (Луизе) большую психологическую травму, заставив своим «желанием спасти девушку от ненавистного брака» выступить на весь мир с заявлением, противоречащим чеченскому этикету и внутрисемейному кодексу. 

 

Для информации: молодые чеченцы, особенно девушки, не  могут говорить о своих невестах (женихах) в присутствии старших, тем более родственников. Таковы обычаи, не зная которых «Новая газета» ворвалась во внутренний мир чеченцев и начала там размахивать «мечом Фемиды». А кто просил? Бабка на завалинке, у которой закончились семечки и ей стало скучно?

 

Недавно в сети появился ролик, на котором показано как родственники Луизы выталкивают Е. Милашину  со двора, довольно грубо… Тут же появились комментарии о том, что хозяева поступили негостеприимно, хотя немало и тех, кто оправдывает действия Гойлабиевых.

 

На самом деле суть в том, что чеченские обычаи не призывают к тому, чтобы снова и снова терпеть в своем доме «гостя», который хорошо знает права гостя, но далек от выполнения своих обязанностей. А первая обязанность гостя в том, чтобы «не плевать в достархан, из которого его кормят…», уважать хозяев и их традиции.  А Милашина пришла в дом Гойлабиевых  не как гость, а как враг, стремящийся (и делающий это) опозорить дом и род Гойлабиевых на весь мир. И как поступать с врагом, врывающимся в ваш дом с самыми враждебными намерениями? Только гнать! А свадьбе быть, и Луизе быть счастливой!

 

Вызывает недоумение отсутствие у СМИ подобного нездорового интереса к браку 60-летней женщины и 30-летнего мужчины – у них,  видите ли, любовь. А мы чеченцы неспособны на любовь, нас и этого права лишили? То есть, во всех«демократических» странах можно «любить» всех и вся, а в Чечне ни-ни. Типа «нее, ребята, давайте мы будем решать, кто на ком и когда может жениться». Типа, «давайте у вас будет как у нас…» 

 

По ходу, кого-то пробрало отчаяние от того, что чеченцы неподвержены влиянию феминизма, остаются верными идеалам,  которым следовали их отцы и деды, что позволило им оставаться настоящими мужчинами на протяжении веков, чего, к сожалению, нельзя сказать о чванливой Европе или США.

 

Другой слух, о якобы имеющимся в распоряжении кого-то, кто работает в Доме печати в Грозном, списка пропавших в ходе двух военных компаний без вести чеченцев, разнесся по тоннелям WhatsAppа в праздничные майские дни. 

 

Удивительно, что «НГ» не подхватила эту «новость» и не сообщила о том, что пять тысяч чеченцев, пропавшие без вести, за это время размножились и превратились в 90 тысяч, как сообщалось в WhatsAppовском сообщении. 

 

Если говорить более подробно об известии о списках, то в аудиозаписи WhatsAppа мужчина с молодым голосом сообщил, что «в Доме печати есть списки пропавших без вести чеченцев в количестве 90 тысяч человек, и что этих чеченцев выпускают на волю». И «посыпались» звонки, ко всем, кто работает в Доме печати – вынь да положь списки пропавших безвести! О том, что их слишком много никто и не подумал, потому что каждый человек, у которого пропал близкий человек, не теряет надежду.

 

Поражает циничность автора слуха, который наверняка сидит где-то и «тащится» от собственного злого величия. Наверно, ему становится на душе хорошо, когда у людей бередятся раны и они страдают. Аллах его совсем скоро накажет!

 

Искандеров М.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"