Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

"Троянский конь" от незваной гостьи Е. Милашиной.


Просмотров: 837Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Начнем с того, что у Е. Милашиной (читай "Новой газеты") не получилось достойно проиграть - лихозакрученная утка о засилье чиновников в Чечне смачно брякнулась прямо на глазах у всей досточтимой публики. Горы лжи, преднамеренное искажение информации, организованная травля и массированная атака псевдолиберальной рати оказалось не более чем "пшиком",  а обещанный скандал обернулся бракосочетанием и пышной кавказской свадьбой...

 

Более того, в ходе падения выяснилось, что приведенные факты и цифры оказались банальным враньем и подтасовкой фактов, а невестка официально заявила о том, что выходит замуж по любви.  Более того, ее родители не пустили даже за порог своего дома журналистку, приехавшую слегка подчистить подмоченную репутацию. Иначе говоря, "троянский конь" от Милашиной не оправдал свое предназначение.

 

На этом фоне и запускается продолжение мыльной оперы - 16 мая  «Новая газета» объявила о том, что "готовится заявление в Следственный комитет России по факту воспрепятствования законной деятельности журналиста" (то бишь, Е. Милашиной). Сообщается, что "поводом для заявления стал инцидент, имевший место в четверг, 14 мая, когда специальный корреспондент «Новой газеты» Елена Милашина направлялась в село Байтарки для проверки сообщения о факте нарушения Конституции Российской Федерации и других законодательных норм", и что на время проведения расследования «Новая газета» приостанавливает работу в Чечне. 

 

Напомним, чуть ранее на новостных лентах появились сообщения о том, что на границе ЧР автора скандальной публикации предупредили (не конкретный источник, а собирательный образ - "полицейские из сибирского округа")  "о большом внимании к ней со стороны чеченских полицейских и посоветовали внимательно следить за личной безопасностью". Далее последовала полукриминальная история о том как "за ней и правозащитниками неизвестные установили слежку" (намеки на чеченских полицейских). 

 

Но, позвольте! А как быть с заявлением  о том, что "редакция «Новой газеты» не подтверждает, что Елена Милашина уехала в четверг, 14 мая, из Чечни «в связи с угрозой жизни»... уехала в связи с неотложной необходимостью быть в Москве" (14 мая 2015) ?  Как же так? Что-й то, не клеится, господа, и два абсолютно противоположных заявления одной и той же редакции явно противоречат друг другу!

 

Более того, возникает масса вопросов. К примеру, ясно, что полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан РФ, для противодействия преступности и обеспечения общественной безопасности. Если негласное сопровождение и было, то вполне может быть, что оно было для исключения вполне возможных в этой ситуации провокаций и обеспечения безопасности журналистки. В этом случае действия чеченских полицейских, наоборот, красят их, тем более, они никак не воспрепятствовали журналистке исполнению свои служебных обязанностей и даже не вступали с ней в контакт и даже не не предпринимали никаких попыток помешать ей проехать почти всю республику. Разве внимание чеченских полицейских не гарантирует безопасность в достаточной мере? По-видимому, по версии "Новой газеты", чеченские полицейские не совсем полицейские! Если же история с сопровождением журналистки выдумка - это еще одно пятно на официальном фраке газеты.

 

По поводу недружелюбного приема названной гостьи в доме Гойлабиевых. Да, ее выставили и даже не пустили за порог дома. Однако, это их право, при чем подкрепленное законами РФ ( ст. 25 Конституции РФ гласит: «Жилище граждан неприкосновенно. Никто не вправе проникать в частные дома против воли проживающих в них лиц, за исключением случаев, установленных законом или на основе судебного решения»). 

 

Кавказские традиции гостеприимства общеизвестны и они вызывают всеобщее уважение и восхищение. Однако и они никак не призывают (как отметил один из чеченских журналистов по этому поводу) "терпеть в своем доме человека, который хорошо знает свои права гостя, но далек от выполнения своих обязанностей и готов плевать в достархан, из которого его кормят…". 

 

Всякий гость, как говорят на Кавказе, - подарок от Бога, если это не троянский конь от "Новой газеты". Гость просто обязан уважать хозяев и их традиции, а не вторгаться в личную жизнь хозяев и выставлять их белье на всеобщее обозрение и искажая факты и обстоятельства позорить дом и род Гойлабиевых на весь мир. 

 

Кстати, личная жизнь граждан тоже под охраной законов РФ и Гойлабиевы или Гучиговы вполне могут также подать иск о защите чести и достоинства о возмещении морального ущерба, причиненного им в ходе этого скандального марафона. К слову, в новостных лентах уже прошла информация о том, что Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о подготовке исков к тем, кто «вмешивался в личную жизнь» Луизы Гойлабиевой и Нажуда Гучигова. Такое заявление Кадыров сделал в пятницу 15 мая. Так что готовьтесь, господа, троянский конь оказал вам медвежью услугу и на поверку оказался свиньей, которую вы себе же и подложили,  и потому все только начинается.

 

Л. Гудаев

 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"