ДАЙДЖЕСТ: |
Трагедия произошла в одном из частных домов поселка Красный Адуй Верхнепышминского района.
Пострадавших сопровождали две бригады медицины катастроф во главе с главным токсикологом Среднего Урала Константином Брусиным и два реанимобиля скорой помощи уральской столицы, информировали «Уралинформбюро» в пресс-службе регионального минздрава.
В Свердловской области трое детей погибли, около 10 пострадали из-за отравления угарным газом, сообщил checheninfo.ru источник в экстренных службах. Мать детей находится в коме. Оттуда их и забрали екатеринбургские врачи.
Трагедия произошла в многодетной семье священника.
Детей готовят для госпитализации в Екатеринбург в городские токсикологические центры из городской больницы Верхней Пышмы. За ситуацией в постоянном режиме следит министр здравоохранения области Аркадий Белявский.
По предварительным данным, среди погибших есть дети 7 и 8 лет. В семье насчитывается 13 человек.
На место происшествия выехала следственно оперативная группа. Отец и старший сын во время ЧП были в отлучке, добавили в МВД. Предположительно, утечка газа и стала причиной гибели нескольких детей и отравления еще ряда лиц, также проживающих в этом доме.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Юрий Котенок: России намекают на возможное открытие «Каспийского фронта»
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии объявили войну общей беде которая губит молодежь
ЧЕЧНЯ. Заместитель директора коммерческой организации подозревается в коммерческом подкупе
АЗЕРБАЙДЖАН. В Хиве завершился межпарламентский форум Азербайджана и Узбекистана
ЧЕЧНЯ. Сотрудники полиции рассказали несовершеннолетним о правилах безопасности на водных объектах