«Урал» обошел «Динамо» и лишил москвичей медалей

Просмотров: 689Комментариев: 0

Урал одержал волевую победу над московским Динамо в поединке 28-го тура российской премьер-лиги. За 2 тура до финиша у дружины Станислава Черчесова 48 набраных очков и 4-ое место в турнирной таблице РФПЛ. «Урал», набравший 27 баллов, идет на 13-м месте. Оставшиеся матчи уральцы проведут на выезде с «Торпедо» и «Тереком» и вполне могут в них добыть очки. Авторами забитых мячей стали Роман Зобнин (34-я минута) у бело-голубых, а также Герсон Асеведо (42-я) и Федор Смолов (86-я) у екатеринбуржцев.

Поражение от «Динамо» в матче с «Уралом» обеспечило «Краснодару» первые в его истории медали чемпионата.

Спустя 4 минуты гости открыли счет. Забытый оборонцами бело-голубых на дальнем углу вратарской капитан Асеведу расстрелял ворота Габулова — 1:1. Поэтому логично предположить, что тотал предстоящей игры будет меньше 2,5. Ничья категорически не устраивала москвичей, да и для хозяев она была не лучшим исходом.

«Он все игры хорошо проводит», — дал Федору высокую оценку главный тренер ФК «Урал» Александр Тарханов.

На 87-й минуте Хозин исправился за просчет в первом тайме, после подачи углового сделав скидку на партнера. За несколько минут до завершения матча победу Екатеринбургу в блестящем стиле принес Смолов, права на которого как раз и принадлежат «Динамо».