ДАЙДЖЕСТ: |
Как сообщили в Министерстве здравоохранения Азербайджана, при пожаре погибло 15 человек.
Прибывший на место трагедии генпрокурор Азербайджана Закир Гаралов указал в качестве возможной причины возгорания некачественную облицовку здания, которая была выполнены из легковоспламеняющихся материалов.
В ведомстве информировали, что вследствие произошедшего 64 пострадавших были доставлены в медучреждения. На месте происшествия работают пожарные расчеты. Причина пожара пока неизвестна.
В результате пожара в Баку погибли по крайней мере 16 человек, трое из них — дети.
Пожар в 16-этажном жилом доме в Баку — столицы Азербайджана — вспыхнул утром 19 мая. К сожалению, спасти Фарах Магеррамову не удалось — девочка скончалась в больнице. Практически везде в подобных случаях при пожарах возникала одна и та же картина — стремительное распространение огня, выделение токсичных газов, гибель людей. «По факту создана совместная следственная группа из опытных сотрудников Генпрокуратуры, МВД и МЧС».
Как сообщают очевидцы, 16-этажка на проспекте Азадлыг в Баку загорелась как спичка.
![]() |
Агроклассы в Забайкалье: 90 классов к 2036 году для подготовки
«МегаФон» увеличил скорость мобильного интернета у Белого озера в Чувашии
Эксперт прокомментировал заявление МВФ о возможном коллапсе рынка искусственного интеллекта
КБР. В Кабардино-Балкарии глобально обновляют школу на 680 мест
АСТРАХАНЬ. Астраханским участникам СВО гарантируется оказание медицинской помощи вне очереди