Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне готовят "фотокадры"


Просмотров: 883Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Грозном завершила свою работу школа молодых начинающих фотографов. В каждый из четырех дней для участников фотошколы проводились мастер-классы и лекции от известных в Чеченской Республике и на Северном Кавказе фотографов.

 

В ходе занятий Юсуп Яралиев рассказал о параметрах экспозиции и о правилах студийной фотосъемки. Своими секретами мастерства поделились именитые пейзажисты Абдуллах Берсаев и Тимур Агиров. О репортажной фотосъемке рассказал Казбек Вахаев.

 

Фотошкола была организована Министерством Чеченской Республики по делам молодежи, с целью содействия творческому росту молодых начинающих фотографов республики.

 

Начальник отдела по взаимодействию со средствами массовой информации Министерства Чеченской Республики по делам молодежи Ибрагим Астамиров отметил, что школа должна способствовать не только росту профессионализма самих фотографов, но и сохранению качественных материалов современной истории для будущего.

 

- Сохранить и передать потомкам сегодняшнее состояние и красоту природных, архитектурных и культурно-исторических достопримечательностей Чеченской Республики помогает фотография. Мы надеемся, что фотошкола принесла пользу участникам молодежного фотодвижения нашей республики и добавила качества их будущей работе, - пояснил И. Астамиров.




checheninfo.ru


ИА "Грозный-информ"

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"