Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

"Свадьба тысячелетия". До и после (видео)


Просмотров: 4 929Комментариев: 2
ДАЙДЖЕСТ:
Boy from GroznyИсточник: groznyboy.livejournal.com

По традиции, когда девушка покидает отцовский дом, родственники желают ей благополучия и счастливой семейной жизни. Луиза Гойлабиева готовилась к свадьбе несколько месяцев.

В последнее время радость от предстоящих приятных хлопот была немного подпорчена изрядно надоедливыми журналистами. Однако сегодня настроение девушки ничего не омрачает. Белоснежное платье, праздничный макияж и родные, которые готовы поддержать в такой ответственный момент. С минуты на минуту девушку должны забрать родственники жениха. А пока близкие пытаются успеть напоследок сфотографироваться с Луизой.

И вот родные Нажуда Гучигова уже прибыли за невестой. При входе их встречают старейшины рода Гойлабиевых.
Согласно чеченскому менталитету, гости в доме невесты долго не задерживаются. Родственник со стороны жениха выводит Луизу из дома. Свадебный кортеж из нескольких десятков автомобилей начинает свой путь в сторону Грозного.

Перед входом в городской Дворец бракосочетания Грозного дежурит толпа журналистов. Здесь пройдет самое обсуждаемое событие последней недели. Шумиху вокруг бракосочетания Нажуда Гучигова и Луизы Гойлабиевой даже сравнивают с женитьбой британского принца Уильяма и Кейт Миддлтон.

В назначенное время свадебный кортеж прибыл к городскомуДворцу бракосочетания. У входа молодоженов встречалигости. Регистрировать брак в день самой свадьбы у чеченцев не принято, но этот случай стал исключением.
В белоснежном платье, под марш Мендельсона и в сопровождении руководителя администрации главы и правительства Магомеда Даудова, юная невеста вступает в новую жизнь.В присутствии многочисленных гостей и журналистов Нажуд и Луиза подтвердили свое желание связать друг друга семейными узами. Свидетельство о регистрации брака и паспорта с соответствующими печатями молодоженам вручили на месте.

Ведущая свадебного торжества - ди-джей радио "Грозный" Татьяна Гладченко. Заслуженный журналист Чеченской Республики, в широких массах известная под псевдонимом Ася Белова, сегодня рассказывает, что ей доводилось работать на разных концертах, однако в стенах загса в такой роли выступила впервые. Понравилось, - признается девушка, -теперь ждет и других предложений. Нет, не руки и сердца, а ведущей бракосочетания.

Вопреки всем слухам и необоснованным обвинениям некоторых СМИ Нажуд Гучигов и Луиза Гойлабиева официально стали мужем и женой. Свидетельство о браке зарегистрировала и скрепила печатью и подписью сотрудница городского Дворца Бракосочетания Луиза Салгириева. За почти 30 лет работы она уже и не сосчитает, сколько раз слышала "да" от молодоженов. Однако, церемонии с таким размахом она все же не припомнит.

Браки заключаются на небесах, поэтому и в загс в день свадьбы в чеченских семьях традиционно не идут. Для подавляющей части жителей республики это лишь формальность, которая всегда может подождать. Случай Нажуда Гучигова и Луиза Гойлабиевой стал исключением.

Уже под звуки лезгинки молодожены покинули стены Дворца бракосочетания и направились в Гранд холл «Фирдаус». Зал не вмещал всех желающих стать свидетелями свадьбы тысячелетия. Кроме родственников, коллег и знакомых на свадьбе также присутствовали журналисты и даже туристы, которые в это время оказались в Грозном. почетный гость торжества - глава Чечни Рамзан Кадыров. Вечер сопровождался традиционными для чеченской свадьбы песнями и танцами. Глава Чечни сдержал данное накануне слово и станцевал зажигательную лезгинку.

Сделать пиар на чужом счастье некоторым журналистам - ярым блюстителям морали и закона - не удалось. Нажуд Гучигов и Луиза Гойлабиева доказали, что любви действительно все возрасты покорны. Да и какое значение имеют года, когда рядом с тобой настоящий полковник.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

Владимир
Владимир от 25 мая 2015 14:19

Счастья, здоровья и благополучая молодоженам!!!!!!!!!!!!!!! А на всех пустобрехов плевать и зхабыть.

Анексий
Анексий от 25 мая 2015 14:33

что я сейчас прочитал?

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"