Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Выпускной бал в Шира-Юрте


Просмотров: 945Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Рамзан Кадыров в своём выступлении поздравил юношей и девушек с окончанием учёбы. Он призвал выпускников упорно трудиться, чтобы реализовать свой потенциал.

«За последние годы мы достигли грандиозных успехов. Но не все помнят, какой ценой это нам далось. За этим стоит титанический труд и, конечно же, тысячи жизней, отданные за мир, порядок и благополучие на чеченской земле. Помните, что на вас возлагаются большие надежды. Вы должны беречь и приумножать наши достижения. Я надеюсь, что вы будете постоянно работать над собой, обогащая багаж знаний, развивая свои умения и навыки. Успехов вам», — сказал Рамзан Кадыров.

Глава Шалинского района Турпал-Али Ибрагимов был инициатором создания музея. На данный момент ежедневный поток туристов из России и других стран даёт правильную оценку важности таких исторических центров, как «Шира-Юрт». Рамзан Кадыров поблагодарил Турпал-Али Ибрагимова за организацию праздничного мероприятия и вручил почётные грамоты пятерым выпускникам общеобразовательных учреждений Шалинского района.


Музей «Шира-Юрт» воссоздан в виде средневекового чеченского посёлка. На его территории есть каменная сторожевая башня высотой около 25 метров, дом сельского старейшины, мечеть, лазарет, мастерские и кузница. Старинные предметы быта чеченцев есть в каждом доме архитектурно-этнографического музея, который выступил идеальным местом для проведения бала выпускников.


В этом году выпускниками школ Чеченской Республики стали около 16 тысяч юношей и девушек. Однако в сдаче ЕГЭ, который начался 25 мая и закончится 26 июня, принимают участие 19155 человек. На данный момент завершилась сдача экзаменов по географии и литературе. На 28 мая назначен экзамен по русскому языку.



Подготовила Зулихан БАЗУРКАЕВА




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"