Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В "Ведучи" продолжается работа по возведению всесезонного горнолыжного комплекс


Просмотров: 1 497Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Восстановление и развитие высокогорных районов продолжается быстрыми темпами, в частности, не останавливается работа по возведению всесезонного горнолыжного комплекса «Ведучи».

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил высокогорные районы республики – Шатойский, Шаройский и Итум-Калинский. Основной целью визита было ознакомление с ходом решения поставленных задач: развитие крестьянско-фермерских хозяйств, малого и среднего бизнеса.

Кроме того, Глава республики ознакомился с ходом работ, связанных с реализацией проекта и строительством всесезонного горнолыжного курорта «Ведучи». Руслан Байсаров, руководитель фирмы, сообщил, что большая часть объектов уже строится, а автодорога к комплексу прокладывается ускоренными темпами.


Сам Рамзан Кадыров так прокомментировал свою ознакомительную поездку на своей странице в Инстаграм: «Вопросам развития горных районов мы уделяем особое внимание. Это позволило вдохнуть жизнь в обширный край, который ранее, в силу ряда объективных причин, оказался на грани полного вымирания. Сейчас в горных населенных пунктах есть школы, детсады, газ, свет, вода. Проложены хорошие дороги». Кроме того, по его словам, «…было приятно убедиться в том, что принятые меры по восстановлению животного мира дают отличные результаты».


«Сейчас в горах много диких коз, туров, медведей и, конечно, волков, — отметил Рамзан Кадыров, — сегодня в горы приятно ездить. Тихо, мирно, красиво, много туристов».


Подготовила Валерия ПИХТ



Источник: vesti95.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"