Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне прошел очередной выпуск слушателей Национальной школы юнкорр


Просмотров: 1 230Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Доме печати состоялось торжественное мероприятие, посвященное выпуску 2015 года слушателей Национальной школы юных корреспондентов «Возрождение Чечни». Поздравить выпускников пришел министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, а также известные в республике журналисты, поэты и писатели.

Ведущий мероприятия – председатель Союза журналистов ЧР Ислам Хатуев отметил, что нынешний выпуск молодых журналистов является двенадцатым по счету. По его словам, за эти годы школа юнкоров, выпустившая сотни юношей и девушек, превратилась в настоящую кузницу журналистских кадров.


– Многие из выпускников сегодня успешно работают в ведущих средствах массовых информаций, став настоящими профессионалами, – сказал И. Хатуев, – особенно приятно, что часть из них стали не просто членами Союза журналистов ЧР, но и самыми активными общественными деятелями. Огромную поддержку школе юных корреспондентов оказывает министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

Со словами наставления к выпускникам обратился Джамбулат Умаров. Он отметил, что само время, в котором мы живем, диктует нам свои обязательные условия, и тот, кто хочет добиться успеха, должен понимать, что им должен двигать не восторг, не эйфория, а чувство ответственности, которое будет главным маяком его жизненного пути. Выразил надежду на то, что молодые журналисты станут достойными продолжателями дел тех, кто за годы лихолетья покрыли себя неувядаемой славой смелостью своих суждений, порою спасаясь от пулей и снарядов.


– Ваша задача – отображать ту историческую правду, свидетелями которой вы сегодня являетесь, – сказал Д. Умаров, – отображать ее таким образом, чтобы ваши потомки знали, что ваш труд не прошел даром. Благодаря именно вашему труду, вашим стараниям будут потом верстаться фолианты нашей будущей истории.


Министр также призвал молодежь заниматься решением задач, которые сегодня ставит Глава ЧР Рамзан Кадыров.


– Я очень надеюсь, что ряды журналистов ширятся не только численно, но и качественно, – сказал он, – и тогда, безусловно, наши надежды будут оправданы.


Будущих журналистов поздравили известные знатоки пера: журналист Адиз Кусаев, писатель Эдуард Мамакаев и др. В своих выступлениях они высказали слова благодарности наставникам выпускников и пожелали удачи будущим журналистам.


В свою очередь, со словами признательности к своим преподавателям выступили бывшие слушатели школы юных корреспондентов.


Завершилось мероприятие награждением выпускников Почетными грамотами и сертификатами об окончании Национальной школы юных корреспондентов «Возрождение Чечни». Всего в этом году школу юнкоров окончили 26 человек, пять из которых получили красные дипломы.


Элихан ДАВЛЕТБАЕВ


№ 95 (2529)




Источник: vesti95.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"