Севилья победила Днепр в финале Лиги Европы — Футбол

Просмотров: 832Комментариев: 0

Не получилось. Вдвойне обиднее от того, что Днепр остановился в шаге от триумфа, что до умопомрачительного для клуба достижения осталось всего-ничего. Удача, однако, в этот день была на стороне фаворитов встречи, несмотря на самоотверженную игру футболистов украинской команды.

- Насколько я знаю, все уже хорошо. Давайте по порядку. «Днепр» впервые в своей истории играл в финале турнира.

Испанские клубы выиграли этот турнир в девятый раз, на счету итальянских команд — столько же побед.

Главной «фишкой» этой игры можно считать «горчичники». В первом месяце весны 2013 сборная Украинского государства обыгрывала здесь поляков 3:1. Но в конце матча ликовали уже они, а фанаты «Днепра» плакали. Сегодняшний матч — очередной финал.

Голы: Калинич 7 (1:0); Крыховяк 28 (1:1); Бакка 31 (1:2); Ротань 44 (2:2); Бакка 73 (2:3). А стал только один — Бакка оформил дубль и добыл победу для «Севильи». Похоже, «Севилья» решила, что она получила слабого соперника по финалу Лиги Европы, и сразу была наказана за легкомыслие.

Уже на седьмой минуте встречи первая контратака украинского клуба увенчалась успехом. «Севилья» меньше атаковала, из-за чего «Днепр» мог больше времени проводить в атаке. Колумбиец воспользовался тем небольшим пространством в штрафной соперника, что ему предоставила защита «Днепра» и ловко переправил мяч в ворота. Мяч застрял в районе 11-метровой отметки, где его подобрал Крыховяк. В составе «Днепра» по три туза (это максимум) получили Матеус и Коноплянка, по два — Бойко, Ротань и Канкава.

На 73-й минуте счет второго тайма открывает «Севилья». Гол «Севильи» пришел из ни откуда. Только в середине тайма они создали по-настоящему опасный момент, когда Денис Бойко после подачи углового парировал удар с нескольких метров, а повторный «выстрел» был заблокирован защитниками. Отыграть на таком уровне 90 мин. На данный момент он в варшавской больнице, пришел в сознание, ему сделают томографию.

Поскольку минутой до этого Маркевич использовал третью замену, выпустив на поле Шахова, доигрывать пришлось вдесятером. В меньшинстве «Днепр» не мог рассчитывать даже на финальный штурм. Финальный свисток зафиксировал победу «Севильи».

Я присоединяюсь к многочисленным словам благодарности за этот сезон, за ту радость и эмоции, которую вы подарили нам, за веру, которую вы дали миллионам украинцев.

«Хотелось бы больше, потому что мы проиграли». Нам немножко не повезло. Большинству наших футболистов, которые, конечно же, смотрели этот финал, к нему обязательно стоит прислушаться. Оборона в этом матче не очень уверенно сыграла, — сообщил Заваров.

«Поверьте, мы хотели выиграть, хотя и играли с классной командой». Однако в глубине души я горд за нашу команду, за свою страну.

Наставника победителей появился сияющим и как всегда — дипломатичным. К сожалению, действитепльно со слезами на глазах прощаемся с Лигой Европы, однако я думаю, мы доставили болельщикам массу удовольствий. «Для нас, болельщиков, вы все равно чемпионы», — сообщил Коломойский во время вечеринки команды.к.