ДАЙДЖЕСТ: |
Когда Алексеев пытался покинуть площадь, на него напали православные активисты и подвергли лидера ЛГБТ — сообщества избиению.
Обоих выдающихся уполномченных враждующих сторон поместили в полицейские автобусы, всего же в полицию доставили, по разным данным, от 15 до 20 человек. Несколько противников парада до сих пор остаются на месте акции. «Много потасовок было сегодня между противниками и сторонниками гей-парада». В числе задержанных также оказался организатор акции, известный ЛГБТ-активист Николай Алексеев.
Столичное руководство раньше отказало в проведении мероприятий по случаю десятого гей-парада. Потасовка, по утверждению очевидцев, была прекращена только после вмешательства правоохранителей.
Раньше появилась информация о задержании одного православного активиста. В результате был задержан лидер движения «Божья Воля» Дмитрий Цорионов (Энтео). Мешают проводить гей-парады и православные активисты, которые нападают на участников шествия. Присутствовавшие там же уполномоченные ЛГБТ-движения вели себя спокойно.
Власти обещали не допустить акцию и предупредили организаторов об ответственности.
Гей-прайд в центре столицы не продлился и двух мин.
Новостей нет
![]() |
ЧЕЧНЯ. И грянул гром - Рамзан Кадыров объявил о смене курса управления регионом
Спасти от экранов: в России хотят ввести выходные без интернета
АРМЕНИЯ. Реализацию совместных программ обсудили Ереван и Тегеран
ЧЕЧНЯ. В Грозном открылся Северо-Кавказский театральный форум: культура объединяет горы и сердца
АРМЕНИЯ. Глава МИД Армении провел переговоры с председателем МУС
«Вымаливай прощение»: как в РФ ответили на заявления Зеленского о россиянах
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: промышленность выросла на 14,8%, стройка — на 23,7%
ЧЕЧНЯ. Без бумажек — не работаем: как в ЧР борются с неформальной занятостью
АРМЕНИЯ. Взаимодействие в сфере охраны окружающей среды обсудили Ереван и Берлин