Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Кто породил «иблисское» государство»?


Просмотров: 1 266Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Молодежь Чеченской Республики всегда отличалась уважительным отношением к старшим, желанием сохранить обычаи и традиции, следовать им и гордится своей национальной принадлежностью. Работа с подрастающим поколением, которую ведут руководство республики и все общество, стабильно дают положительные результаты, и что самое главное - практически свели к минимуму отток молодежи в ряды незаконных формирований и особенно в «ИГ» - «иблисское государство». 

 

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров делает постоянный акцент на необходимости воспитывать молодых людей в духе истинного патриотизма и создает все условия, чтобы молодежь смогла самовыразиться, найти занятие по душе.

 

Но эта работа должна проводиться ежедневно и неустанно, так как силы зла и враги России и Чеченской Республики продолжают попытки расшатать ситуацию в нашей стране, наводнить нас моральным и материальным хаосом. Эти попытки напрасны.

 

Как отметили Рамзан Кадыров на очередном выездном совещании в селе Беной, Ножай-Юртовского района, враги России хотят видеть Чеченскую Республику охваченной войной. 

 

- Они желают, чтобы здесь ежедневно гремели взрывы и раздавались выстрелы. И, видя мир и порядок на чеченской земле, они высасывают из пальца информацию, говоря о какой-то мифической опасности и обострении ситуации. Я ответственно заявляю: «Этому не бывать!» Чеченская Республика – один из самых безопасных и спокойных регионов на карте России. И мы никому не позволим расшатать ситуацию и опять ввергнуть нашу республику в хаос. Для этого у нас есть, в том числе, правоохранительные органы, которые готовы выполнить задачи  любой сложности, - сказал Р.Кадыров. 

 

Рамзан Кадыров отметил высокую роль правоохранительных органов в обеспечении мира и порядка на чеченской земле, которые выполняют свой профессиональный долг с достоинством и умением. Особая роль, как отметил Глава ЧР, заключается в упреждении случаев ухода молодежи в ряды бандгрупп, главным образом в«ИГ».

 

-Террористы из «ИГ» не имеют ничего общего с Исламом. Их путь идет вразрез с нашей религией.  И это доказано ведущими исламскими учеными мира. Они  режут, обезглавливают и расстреливают ни в чем не повинных людей, в том числе и мусульман. Это нужно донести до нашей молодежи. Мы не должны позволить, чтобы обманывали молодые, неокрепшие умы и использовали их в качестве пушечного мяса. Это одна из ключевых наших задач. Нужно учитывать, что «ИГ» несёт угрозу не только Ближнему Востоку, но и России. И мы должны всячески противодействовать этому злу, - подчеркнул Рамзан Кадыров.

 

Для свободного исповедания Ислама в республике созданы все условия, сказал Рамзан Кадыров. В Чечне построены сотни мечетей и пять школ хафизов, в которых учатся ребята со всей республики. Такого нет ни в одном другом регионе страны. На фоне всего этого совершенно абсурдным выглядит решение некоторых молодых людей примкнуть к террористам в Сирии.

 

После совещания Рамзан Кадыров понаблюдал за тактическими учениями силовых спецподразделений. В составе сводного разведотряда участвовали инструкторская группа, полицейские полка ППС имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, военнослужащие подразделений ВВ МВД РФ. Они в условиях максимально приближённых к реальным продемонстрировали, как должен действовать разведотряд спецназа в ходе операции по поиску и нейтрализации террористов в горно-лесистой местности.

 

Подытоживая проведенные учения, Глава республики отметил, что Чеченская Республика является самым безопасным регионом России. В этих условиях сотрудникам полиции необходимо осознавать, что меняется характер решаемых задач. Рамзан Кадыров отметил, что все поднятые сегодня вопросы должны быть на контроле начальников полиции, а их решение нельзя откладывать в долгий ящик. 

 

Проблемы, связанные с разрастанием метастазы под названием ИГ, настоящее имя которому «иблисское государство», совершающеебессудные  и ужасные казни- не может не беспокоить мировое сообщество. Прямую угрозу оно представляет и для России. И тем интереснее узнать «откуда растут ноги у «ИГ».

 

На недавней встрече с секретарями Советов безопасности стран БРИКС президент России Владимир Путин отметил: «Мы же знаем, что сейчас происходит, скажем, на Ближнем Востоке, в Северной Африке, знаем проблемы, связанные с террористической организацией, которая присвоила себе право называться «Исламским государством». Но в этих странах, в которых она сегодня процветает, не было никакого терроризма, до того как произошло совершенно неприемлемое вмешательство извне, да еще без санкций Совета Безопасности Организации Объединенных Наций».

 

В последнее время  стало недоброй традицией США и НАТО завозить «демократию» в суверенные страны и оставлять после себя хаос.  О действиях так называемого «ИГ» мир наслышан, но США, которые всегда первыми рвутся наводить порядок на любом континенте, в данном случае медлят, а судя по словам некоторых высокопоставленных лиц, делают это целенаправленно. Недавно российские парламентарии и представители общественных организаций, встретились с главой сирийского Народного Собрания Мухаммедом Джихад аль-Ляххамом. Обсуждались на встрече, в том числе, и последствия двойной политики США в международных вопросах. Об этом пишет РИА Новости.

 

«Было отмечено, что усилилась военная поддержка террористических групп со стороны Запада, который реализует свои колониальные планы. Так называемая «антиигиловская коалиция» во главе с Соединенными Штатами Америки — это большой обман, поскольку (она) действует двойными стандартами. С одной стороны, якобы совершают показательные авианалеты по позициям «ИГ», а с другой стороны, создают оперативные штабы для поддержки, а также оказывают последовательную финансовую, экономическую поддержку», — пояснил участник делегации, депутат Госдумы от КПРФ Александр Ющенко, передает агентство.

 

Свое удивление в связи с поражением иракской армии и взятием Рамади формированиями ИГ выразил и военный советник иракского правительства, командующий одним из спецподразделений в составе «Стражей Исламской Революции»КасемСулеймани. Он сказал «США не приложили никаких усилий, чтобы остановить наступление террористов на город Рамади. Это было ничем иным как действия двух сообщников», сообщает DieWelt.

 

Примерно об этом же говорит и президент Сирии БашарАсад. В интервью французскому журналисту газеты  ParisMatchв Дамаске РежиЛеСоммье он заявил: «Мы обладаем средствами, чтобы одержать победу в войне. Но в настоящее время мы воюем с государствами, не только с бандами. Они получают миллиарды долларов. Оружие им поставляют такие страны, как Турция. Речь идет не о легкой войне с военной точки зрения». Относительно создания «ИГ» Б. Асадв своем интервью говорит: «В действительности «ИГ» было создано в Ираке в 2006 году. Ведь это США оккупировали Ирак, а не Сирия. Абу Бакр аль-Багдади находился в американских, а не в сирийских тюрьмах. Так кто же создал ИГИЛ? Сирия или Соединенные Штаты?», задает резонный вопрос президент Сирии. 

 

Также интересно утверждение статс-секретаря, заместителя председателя Федеральной службы по контролю наркотиков (ФСКН) Олега Сафонова, который в интервью Интерфаксу АНВ сказал, что производство наркотиков в Афганистане является фундаментальным фактором дестабилизации всей Евразии. «Мы наглядно видим, что есть силы, которые в мире создают доктрину управляемого хаоса. В первую очередь США и возглавляемый ими блок НАТО, к сожалению, делают все, чтобы вот такие очаги создавать, - сказал он. - Мы с вами помним, что стало с Усамой бен Ладеном, и кто его создал. Мы видим, кто создает «ИГ» и как это «ИГ» работает против всего мира. Мы реально видим факты угрозы нашей безопасности. Создается специальный хаос неуправляемости, потом завоевывается одно государство за другим».

 

Таких адекватных заявлений достаточно много, чтобы понять какую опасную игру затеяли США и его союзники, ставшие таковыми по своей воле или по принуждению. В своем стремлении распространить влияние на весь мир, они повторяют путь империй, которые под конец были разграблены и разорены варварами. Бог все видит.

 

М. Искандеров 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"