Адам Асхапов знакомится с судейским произволом

Просмотров: 1 107Комментариев: 0
23-я мая в Ля-Сен-сюр-Мер (пригород французского города Тулон) состоялся турнир «Кубок Жанкарло Сента» (Challenge Giancarlo Centa) по боксу среди детей. Тренер и президент «Вайклуба» (Wayclub) из Ниццы Магомед Асхапов повез на эти соревнования шесть спортсменов. Четверо своих воспитанников и двое из партнерского клуба Монако.

В целом команда Асхапова выступила хорошо. В весовой категории 40 кг убедительную победу одержал 12-летний Адлан Патаев. В весе 60 кг отлично боксировал 11-летний Магомед Арсаев, который также стал чемпионом. А против Мехди Дакаева, о котором мы недавно рассказывали, никто не решился выйти на ринг.

К сожалению, нашим спортсменам пришлось столкнуться на этом турнире с предвзятым судейством. Султан Джамалдиев проиграл очень спорный бой. А самого маленького участника Адама Асхапова вообще засудили по полной программе. Этот бой с комментариями (на французском) можно посмотреть на видео ниже.