Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Twitter закрыл сервис с удаленными постами политиков


Просмотров: 982Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Twitter закрыл сайт Politwoops, позволявший прочитать удаленные твиты американских политиков, посчитав, что сервис нарушает правила компании. Об этом говорится в сообщении организации Sunlight Foundation, создавшей данный проект.

Разработчик сайта отмечает, что Twitter решил закрыть Politwoops из-за того, что сервис нарушает соглашение по использованию API (интерфейс программирования приложений) на фундаментальном уровне. При этом в Sunlight Foundation заявили, что не смогли оспорить решение Twitter.

«Для нас остается тайной, что послужило переломом в убеждениях соцсети, и мы глубоко расстроены тем фактом, что Twitter закрывает проект, который она поддерживала с 2012 года», — говорится в сообщении Sunlight Foundation. Создатели Politwoops также отметили, что политический деятель не должен рассчитывать на приватность в такой же степени, как рядовые граждане.


Politwoops сохранял удаленные твиты американских политиков и размещал их на сайте. Сервис отслеживал публикацию и удаление постов в аккаунтах более 400 пользователей, в том числе всех членов Конгресса США. На сайте можно было ретвитнуть ликвидированное сообщение или даже ответить на него. Также были доступны данные о том, сколько прошло времени с момента публикации поста до его удаления, и с какого клиента он был отправлен.


В 2012 году Politwoops разместил твит сенатора Джона Маккейна. Он был уличен в удалении следующей записи: «Дорогой Влад, ты победил! Какой сюрприз! Россияне тоже плачут», сделанной после победы Владимира Путина на президентских выборах в 2012 году.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"