Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В США впервые провели пересадку черепа


Просмотров: 976Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Операция была проведена две недели назад в Houston Methodist Hospital. Но только сейчас, понаблюдав за процессом выздоровления пациента, медики решились о ней рассказать. На операционный стол лег 55-летний программист Джим Бойзен. После лечения рака у него образовалась большая открытая рана на голове.

Доктор Джесс Селбер предложила ему сделать пересадку части черепа, а также почки и поджелудочной железы, которые тоже пострадали в ходе лучевой терапии. Пациент согласился, и медики подыскали ему донора. Операция длилась около 15 часов, в ней приняли участие десять врачей и 40 человек из медперсонала. Сначала Джиму пересадили часть черепа с кожей и волосяным покровом. Подобная пересадка прошла впервые в мире. Затем настала очередь почки и поджелудочной железы.


Врачи говорят, что пациент пошел на поправку стремительно. У него уже восстановилась чувствительность кожи головы. После операции Джим даже пошутил, что ему подобрали очень хороший череп, и что у него никогда раньше не было столько волос. Он также поблагодарил свою семью, которая дала разрешение на проведение сложной операции.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"