Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В городах-миллионниках запустят универсальную транспортную карту


Просмотров: 831Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Общественный транспорт в Москве

Правительство РФ планирует ввести универсальную транспортную карту в крупных городах страны, в частности, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге и других городах-миллионниках. Как сообщает «Коммерсантъ FM», в качестве образца была предложена карта «Тройка».


Запуск карты должен состояться к началу чемпионата мира по футболу в 2018 году, рассказал замминистра транспорта России Николай Асаул.

«Было заседание рабочей группы по подготовке к чемпионату мира по футболу. Эта тема там встала особенно остро, поскольку есть обязательства Российской Федерации по обеспечению бесплатного проезда в городском общественном транспорте, в междугородних автобусах и в железнодорожном транспорте. Соответственно, нужен единый платежный документ для владельцев билетов на матчи, чтобы этот билет действовал во всех городах. Поэтому скорее даже в рамках чемпионата мы начнем применять универсальную платежную систему, но о том, что это обязательно будет именно карта "Тройка", говорить рано, хотя, конечно, карта "Тройка" зарекомендовала себя достаточно неплохо в Москве», — сказал Асаул.


Главную сложность универсальной системы директор Института стратегического анализа компании ФБК Игорь Николаев видит в технических вопросах.


«Одно дело все-таки в рамках одного города, Мосгортранс и так далее. Другое дело, когда задействованы несколько городов. Я имею в виду и тарифы, и взаиморасчет для транспортных организаций. В разных городах они разные», — поделился Николаев.


Пополняемая транспортная карта «Тройка» была введена в Москве 2 апреля 2013 года. С ее помощью можно оплачивать проезд в метро, автобусах, трамваях, троллейбусах, монорельсе, в пригородных электричках и поездах «Аэроэкспресс».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"