Чеченский спортсмен стал чемпионом Норвегии по пляжной борьбе

Просмотров: 1 279Комментариев: 0
30-го мая в городе Мосс состоялись чемпионат и первенство Норвегии по пляжной борьбе. В нем приняли участие 57 спортсменов из 15 клубов.

Мы постоянно рассказываем посетителям нашего сайта об успехах вайнахских спортсменов в вольной и греко-римской борьбе. Но, о достижениях в пляжной борьбе еще не приходилось делать репортажей. Тем не менее, на прошедшем национальном чемпионате Норвегии наши борцы достигли отличных результатов.

Давид Зайпаев

В соревнованиях юношей в весовой категории 70 кг было три участника. Давид Зайпаев из местного борцовского клуба города Мосс выиграл две схватки и стал чемпионом Норвегии.

Среди взрослых борцов в категории 80 кг Али Торшхаев выиграл два поединка, проиграл тоже два и завоевал бронзовую медаль.

Также бронзовым призером стал представитель вайнахского борцовского клуба Рюгге Ибрахим Кадыров. Проиграв одну из предварительных схваток, он попал в утешительную группу и победил в малом финале.