ДАЙДЖЕСТ: |
По итогам экзамена 100 баллов получили 111 выпускников Пермского края. 142 человека набрали от 90 до 100 баллов. Это Ксения Данилова из ашинской школы № 3 и Оксана Хасанова из миньярской школы № 4.
В министерстве добавили, что пересдать ЕГЭ по русскому языку выпускники смогут в резервный день — 22 июня. «Теперь мы ожидаем результатов ЕГЭ по русскому языку», — передала Екатерина Уба. Для сравнения: по району средний балл составил приблизительно 66,45 баллов.
Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов считает, что большинство выпускников стали более ответственно соблюдать правила проведения экзамена. В 2015 г. этот предмет стоит вторым в рейтинге предметов по выбору. Тем не менее результаты, которые уже известны по литературе и географии, значительно лучше прошлогодних. По русскому языку из 9387 детей на «5» сдали 2598 человек, на «4» — 3712. Экзамен в регионе прошел в соответствии с требованиями безопасности и открытости. В процентах к количеству участников этот показатель также заметно снизился с 8,83% до 6,12%.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Юрий Котенок: России намекают на возможное открытие «Каспийского фронта»
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии объявили войну общей беде которая губит молодежь
ЧЕЧНЯ. Заместитель директора коммерческой организации подозревается в коммерческом подкупе
АЗЕРБАЙДЖАН. В Хиве завершился межпарламентский форум Азербайджана и Узбекистана
ЧЕЧНЯ. Сотрудники полиции рассказали несовершеннолетним о правилах безопасности на водных объектах