28 очков Мозгова не помогли «Кливленду» победить «Голден Стэйт»

Просмотров: 789Комментариев: 0

Легендарный игрок НБА Мэджик Джонсон поделился впечатлениями от финальной серии плей-офф между «Голден Стэйт» и «Кливлендом» (1-2). В первых трех поединках «Кливленд» выглядел предпочтительнее, возможно потому, что мы постоянно думали о том, что для нас это первый финал. Сначала третьей четверти «Голден Стэйт» вёл «+15», но подопечным Дэвида Блатта удалось сократить отставание до трёх очков.

«Воины» захватили преимущество в самом начале встречи. Для 28-летнего баскетболиста это новый рекорд по набранным очкам в НБА.

«Кливленд» уступил сопернику и счет в финальном противостоянии стал равным — 2:2.

Российский центровой «Кавальерз» Тимофей Мозгов провел на паркете 32 мин. 1 секунду, набрал 6 очков, сделал 5 подборов, одну передачу и 4 блокшота.

Команды выдали каждый по активной части матча.

Четвертый матч серии, минувший в Кливленде, завершился победой гостей со счетом 103:82 (31:24, 23:18, 22:28, 27:12).