Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Милашина ударила по агитпрому Ходорковского


Просмотров: 1 084Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Источник: aligrozny.livejournal.com

Как известно, в конце мая сего года вышел в свет «шедевр» либеральной идеологии фильм Ходорковского «Семья». Ожидаемого эффекта он не произвел по многим причинам. Понятно, что пропагандистская «стряпня» была рассчитана на внешнего потребителя. Да, русскоязычного зрителя, и речи не было о том, чтобы переубедить граждан Чечни в обратном в виду очевидности отличия реалий от фантазий агитпрома либералов. Таким маленьким масштабом они по всей видимости и не озадачивались. Заточенность на антироссийских выпадах Ходорковского сыграла злую шутку с ними и с теми, кто поверил его «шедевру». 

Мир полон лжи, но это не повод отчаиваться. Тем более, если сами персонажи лживых истории нет-нет, да разоблачают своих же по цеху. Так, «летящая по чеченскому трамплину» Е.Милашина на выходных выступила с разоблачением братьев своих по разуму. А именно, тех, кто замарался по фильму «Семья». Действительно, о большей услуге Кадырову и не можно было мечтать. Ясно, что Кадыров победил дважды, где первым ударом, (казалось бы, фильм направлен против него!), по сути, оказался бесплатной поддержкой в копилочку добрых дел Главы Республики. И как же иначе! Ведь приводимые доводы в ходорковском фильме не соответствуют действительности. Мало-мальски обладающему зрением и разумом станет понятна очевидность лжи и поклепа  не только в адрес Главы, но и всей республики в целом. Сама реалия как доказательство правоты стала фактором непреодолимой силы для разбушевавшихся либералов. И вторая победа, этакий «контрольный выстрел» в пропагандистское либеральное «чудо» - это высказывания, а по существу, признания Милашиной в бездарности и нечистоплотности ходорковской партии.

Мало того, что, как пишет Милашина на своей страничке в Фейсбук, бывшим журналистам «Дождя» направленных в Чечню: «За работу при этом не заплатили ни копейки». Но и: «Авторы фильма отвратительно отработали "на земле", сделав на скорую руку примитивный агитпроп на злобу дня. Мерзко, что использовали при этом кадры прекрасного фильма Manon Loizeau «Чечня. Война без следа»:

Дальше больше откровений: «Сотрудники Ходорковского сваливают свое жульничество на монтажера и отказываются оплатить чужой видеоконтент. Говорят, что «денег нет». Почему-то не удивляет меня как гражданина страны повадки того, кто когда-то через криминал пробивал себе дорогу во власть. Это не Ходорковский ли запятнан «героическими» 90-ми годами, именно теми годами, когда весьма популярным стало понятие «кидалово»? Именно он! Так что, ничего удивительного в том, что старые привычки проявляются и дают о себе знать в нашем современном бытие. Воровство как методика общения в окружающим миром накладывает особый «тональный крем» на лица некоторых либералов: даже пересадка кожи не поможет. Маска вживлена в образ либерала настолько, что она стала проявлением либерального начала. Поэтому, для таких людей возгласы о совести не страшнее укуса комара. Милашина пошумит, как это свойственно неугомонной особе, и на этом всё стихнет. А пока шумиха, в первую очередь, в интересах самой журналистки.

Можно пожалуй согласиться с Милашиной в том, что авторы использовали определенных граждан в своих целях. Цели, скажу, иезуитские. Использовали, добавлю, «в темную». Соответственно, облекая ложью судьбы людей авторы не заморачиваются вопросами морали, совести. Это отбрасывается как балласт напрочь, так как в агитпроме либерала нет места таким, судя по их настрою, побочным явлениям человеческого естества.

Единственно, не соглашусь с ней по Белковскому, утверждающей, что «Белковский - умен, но он политтехнолог, а не документалист и тем более не журналист». Такого провала в его античеченской пропаганде сложно найти. Банальная ложь в данном случае обернулась ему и Ходорковскому проблемой. После такого пиара вряд ли человек чести, как минимум, не дал бы объяснений. О том, чтобы застрелиться не смеем мечтать. Времена эти давно прошли, герои давно превратились банально  в клоунов. Поэтому высокопарные откровения журналистки можно было бы отнести к высказываниям «очарованной блондинки».

Очевидно, что удар изнутри команда Ходорковского не ожидала. И более чем эффективен удар был по причине того, что нанесён тем человеком, что создаёт образ «борца с режимом» по «чеченской тематике». Реакция со стороны обвиняемых не столь разительны по ряду объективных причин. Но чеченцы давно уже не оправдываются. Ведь тот, кто оправдывается, как я люблю говорить, уже наполовину виноват. Прошла эпоха, когда легко «вешали всех собак» на них, описывая их в самых пестрых тонах. Вызывает подлинное удовольствие наблюдать за тем, что происходит в «банке с пауками»: в борьбе за пищу и pravicy, популярность и успешность жалят друг друга… Только вот, одно вызывает опасение при этом, к чему приведёт такой условно естественный отбор? Не породит ли монстра?



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"