Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чемпион мира из Брагунов


Просмотров: 3 366Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Герой этой небольшой заметки - Мурат Азербиев – наш земляк. Родом он из села Брагуны Гудермесского района ЧР. А написать о нем заставило то, что под занавес прошлого года Мурат стал обладателем чемпионского титула на чемпионате мира по кикбоксингу в г. Виллах (Австрия).

 

Правда, выступал наш земляк за сборную команду далекой Белоруссии. Но это отнюдь не умаляет нашей гордости за столь достойную победу уроженца Чечни: сражаясь в весе 54 кг., Мурат, вчерашний юниор, которому на тот момент едва лишь исполнилось 18 лет, одержав блестящие победы во всех поединках, стал первым из брагунцев (и не только (!) чемпионом мира среди взрослых по кикбоксингу.

До этого в 2007 году М. Азербиев завоевывал «бронзу» чемпионата мира по таиландскому боксу в версии WMF среди юниоров в Таиланде. Затем в том же году он становится обладателем золотой медали на Кубке мира в Венгрии среди юниоров. В следующем году в активе у Мурата уже «серебро» Кубка мира среди взрослых. И вот закономерный итог победной поступи восходящей звезды спорта – титул чемпиона мира среди взрослых в Австрии… Мы искренне поздравляем Мурата с триумфальным шествием по вершинам спортивного Олимпа и желаем ему и в дальнейшем спортивного везения и громких побед. Так держать! Арби ПАДАРОВ На фото: М. Азербиев - справа




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"